Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Персона > Гость портала > Светлана Елезова: «Разводом нужно переболеть, как гриппом!»

Светлана Елезова: «Разводом нужно переболеть, как гриппом!»

24.11.2013     Автор: Ольга Слаутина

Дню матери посвящается... История одинокой мамы о том, как перенесла все трудности и начала новую жизнь с младенцем на руках.

Мысль написать эту статью пришла в головы нашим редакторам после прочтения темы на форуме портала «само-МАМЫ».

Мы поняли, насколько сильными могут быть женщины! Сколько терпения, выдержки, любви и стараний нужно проявить, чтобы воспитать ребенка одной! Именно поэтому «Историю о сильной женщине» мы выпускаем сегодня, в особенный день — День матери.

Каждый день ровно в 17:00 Светлана торопится на встречу с человеком, который около 4 лет назад просто вытащил ее из сложной жизненной ситуации. Можно сказать, вернул к жизни. Кто-то удивится, кто-то — нет, но речь идет о 5-летней девочке, ее дочери Ангелине. Когда Светлана развелась с мужем, именно она стала маяком в жизни, ярким светом в конце тоннеля.



После 3-х лет совместной жизни, Светлана и ее молодой человек решили пожениться. Через полгода после свадьбы девушка забеременела, и оба супруга были безмерно рады такому событию. Жизнь обещала большое семейное счастье.

Конфликтов в семье не было, но муж Светланы начал странно себя вести: часто не разговаривал, иногда не ночевал дома. Ну и в конце концов, когда Светлана стала выяснять причины такого поведения, сказал, что не готов к семье. Хотя дочери было уже около года. Они разошлись. Светлана очень переживала, ведь ее семья разрушилась в один миг. Спустя какое-то время муж вернулся домой, сказал, что не может без них жить, что очень любит и просит прощения. Это была большая радость для Светланы. Она поверила, что муж одумался, изменился, что он определил свои жизненные ценности и теперь у них будет полноценная семья.

― Полгода мы прожили очень хорошо. И вновь началось то же самое. Я терпела, эмоции накапливались. И одним вечером я пришла после работы и села рядом с ним поговорить. У нас семья, так жить нельзя! У нас есть ребенок! Давай ты выскажешь свои претензии, может быть я что-то не так делаю. Ты меня выслушаешь, найдем какой-то компромисс, потому что семью нужно беречь, что-то делать для ее развития. На что он мне сказал:

Меня все устраивает, если тебя что-то не устраивает — это твоя личная проблема!». И вот я решила свою проблему!

Их развели сразу, даже слушания дела не было. Он написал — согласен, она — настаиваю.

Время развода у Светланы совпало с другими неприятными событиями. Она уволилась с работы, планировала перейти на другую, а там уже приняли сотрудника. Девушка осталась без работы, ждать помощи от родителей в то время тоже не приходилось, так как ее отца сократили, а мама на пенсии. Все проблемы навалились одним скопом.



― Мне было тяжело! Прямо настолько тяжело, что идя по парку возле пруда хотелось взять и утопиться!

В сердце девушки затаилась обида от того, что она пошла навстречу мужу для сохранения семьи, поверила в его искренность и разумность, но ее, проще говоря, отправили куда подальше!

― Соберись, тряпка! ― сказала моя подруга. ― Сегодня пореви, а завтра дальше начинай жить. Ты все сделала, что смогла, твоя совесть чиста. У тебя все в порядке: ребенок здоров, крыша над головой есть. Так что, соберись! А другого выбора у меня и не было! В любом случае я должна была двигаться вперед! Ребенка нужно кормить, одевать, обучать, играть с ней.
Ребенок — это спасательный круг, который вас вытащит.

После работы мы ездили в центр развития, в бассейн, а приходя домой, вместе падали на диван без задних ног и засыпали.



В первые дни после развода, с маленькой дочкой на руках, как такового одиночества она не испытывала. А вот где-то через месяц Светлана почувствовала легкость и даже радость, потому что не было таких отношений, в которых домой идти просто не хочется, ведь дома ждет сосед по коммунальной квартире, а не муж.

Через 2 недели Светлана нашла более высокооплачиваемую работу. И отсутствие какой-то финансовой помощи от бывшего мужа никак не повлияло на их жизнь с дочкой. Денег хватало на все, она ни в чем не отказывала ни себе, ни Ангелине.



Со стороны бывшего мужа и его родителей до сих пор нет никакой помощи и даже желания встретиться. Да и Ангелина в свои 5 лет не особо интересуется, где ее папа. Маме дарит рисунки с ее изображением, а на 23 февраля рисует открытки для дедушки и дяди. На вопрос о папе девочка как-то ответила, что «папа умер, у него в голове лампочка перестала работать». Этот ответ был очень удивительным для Светланы, ведь таких разговоров с ней она не вела!



― Мы не акцентируем внимание на папе. Его отсутствие — не плохо и не хорошо. Так бывает. И вообще не нужно показывать ребенку свои переживания, говорить «Ребенок, мне плохо, отстань! У мамы горе и беда, ее бросили». Он будет чувствовать ваше переживание, будет плохо спать. Соответственно и вы будете плохо спать. И все это повлечет за собой длинную цепочку неприятностей. Вы все равно будете двигаться вперед. Это словно вас выкинули с парашютом с вертолета и сказали лететь. Только на первый взгляд кажется, что не справишься. Если захочешь, чтобы у ребенка и у тебя было все хорошо, то сделаешь все возможное.

День одинокой мамы ничем не отличается от дня «полноценной» мамы. Все точно так же. С утра Светлана отводит Ангелину в садик, едет на работу, вечером забирает малышку и вместе идут домой, готовят ужин, убираются в квартире, играют и ложатся спать.



Малышка Ангелина растет отличной помощницей, она подметает полы, готовит котлеты, кормит рыбок и считает себя взрослой девочкой, ведь уже переросла красную линию на откосе двери. А когда ей будет «совсем много лет» она станет стоматологом и будет лечить людям зубки, ведь это, по ее словам, самая главная профессия!



Конечно, когда в доме что-то ломается, очень не хватает мужских рук, но девочки, если работа несложная, стараются все сделать сами. А если уж не справляются, то на помощь приходят верные друзья Светланы.



Сейчас, будучи «само-мамой» уже почти 4 года, Светлана точно знает, что уже не поверит в искренность и желание бывшего мужа быть с ребенком, ведь столько времени он не проявлял никакой инициативы. И не подумайте, она не запрещала видеться с дочкой, а была даже за, чтобы ребенок жил то у мамы, то у папы. Светлана против дележки детей, ведь права на ребенка у родителей одинаковые. Она как была мамой ребенка, так и осталась, а он как был отцом — так и остался им.

― Безусловно, в соответствии с возрастом Ангелина будет узнавать правду. Она будет знать, что у нее есть папа, и что он не мог или не хотел быть вместе. И уже сама решит, общаться с ним или нет. Я препятствовать этому не буду.



Светлана считает, что все пары, которые начинают делить детей, обливая друг друга за глаза грязью, говоря собственному общему ребенку, что это мама или папа плохой, просто удовлетворяют собственные амбиции через этих маленьких человечков. Нужно усмирить амбиции и не самоутверждаться за счет них! Ребенок не виноват. Нужно прийти к общему мнению, сделать так, чтобы ребенку было комфортно!

А на самом деле быть само-мамой не трудно! Трудно жить с мужчиной и понимать, что ты одна. Это обидно и морально тяжело. Когда ты одна, ты знаешь за что несешь ответственность, что тебе нужно делать. Ты не надеешься ни на кого, кроме себя. Ты ни от кого не зависишь! И еще один плюс само-мам — дети растут более самостоятельные!  



После развода Светлана ни в коем случае не ставит крест на личной жизни. Ее мнение о мужчинах никак не поменялось. Она все так же верит в любовь, в искренние чувства. И даже, глядя на знакомые семьи, в которых рождается первый, второй или третий ребенок, хочет тоже родить малыша. Но замуж пока не решается выйти.

Сказался ли как то развод на жизни Светланы? Безусловно! Если раньше она очень близко к сердцу принимала какие-то промахи, расстраивалась, нервничала из-за небольших проблем, то сейчас, пройдя такой длинный путь в одиночку, наша героиня стала четко разделять, что есть беда, есть неприятности, есть горе... И что все проблемы, переварив в себе, можно решить. Постоять, оглядеться и найти дверь, которая открылась.
Все проходит, это не неизлечимая болезнь! Если же вы будете все время себя жалеть, считать, что ребенок остался сиротой, муж вас бросил, то так и будет... не нужно настраиваться на плохое! Работаем над собой!Напоследок, мы попросили Светлану дать совет женщинам, которые оказались в подобной ситуации.

― Чтобы принять решение о разводе, вы должны быть уверены. Если же вы хотите попугать, думая что муж изменится, то это глупое решение. А вдруг он согласится? Что будете делать? А если же инициатива исходит не от женщины, а от мужчины, то просто надо выплакать все эти слезы. Захотелось покричать, «повыть на луну» ― сделайте это, хотите волосы покрасить в зеленый цвет — покрасьте, смените стрижку. Нужно переболеть этим. Дайте себе срок, что вы болеете неделю, как гриппом. А потом встаньте с утра и поймите, что ничего не случилось, никто не умер, все целы. Главное, что ребенок здоров! Самое дорогое и ценное в вашей жизни. А что еще нужно?



Нашей героине мы выражаем огромную благодарность за искренность! Мы гордимся, что в нашем городе есть такие сильные, решительные и целеустремленные женщины, как она, которые готовы отдать все, ради счастья своего малыша!

А также всех мамочек мы поздравляем с этим прекрасным праздником! Спасибо вам за ваше терпение, любовь, доброту и заботу! Спасибо вам за жизнь, которую вы подарили своим детям! С праздником! С Днем матери!

Источник: Кировчанка.ru     Фото: Кировчанка.ru
                       
Комментарии (35)
 
Светалана, вы молодец! я бы сдалась и быстро к маме в деревню-не умею я в одиночку бороться...
Светалана, вы молодец! я бы сдалась и быстро к маме в деревню-не умею я в одиночку бороться...
 
Молодчинка! Всё у Вас будет хорошо!
Молодчинка! Всё у Вас будет хорошо!
 
дочка чудесная)) мамина помощница
дочка чудесная)) мамина помощница
 
Света, спасибо Вам за искренность и большую внутреннюю силу. Вы молодец!!!
Света, спасибо Вам за искренность и большую внутреннюю силу. Вы молодец!!!
 
Светлана, очень приятно познакомиться. Вы просто красавица!!!!!!!! И молодец!!!!!
Светлана, очень приятно познакомиться. Вы просто красавица!!!!!!!! И молодец!!!!!
 
[quote="Loner"]Современные особи мужского пола - с...[/quote] Девушки, мамы мальчиков, давайте растить своих сыновей ответственными, порядочными мужчинами. Ведь все в наших руках!
Loner писал (а):Современные особи мужского пола - с...
Девушки, мамы мальчиков, давайте растить своих сыновей ответственными, порядочными мужчинами. Ведь все в наших руках!
 
Да, самое большое счастье и удача - Ваша дочка! Вы такая молодец! Здоровья и благополучия!
Да, самое большое счастье и удача - Ваша дочка!
Вы такая молодец! Здоровья и благополучия!
 
Светлана-вы чудо, красавица и умница! У вас все будет хорошо! Надеемся, что обязательно встретится мужчина-папа для Ангелины.
Светлана-вы чудо, красавица и умница!
У вас все будет хорошо! Надеемся, что обязательно встретится мужчина-папа для Ангелины.
 
[quote="settlana"][quote="Оксанаш"]Вам еще повезло в этой ситуации. У меня не было крыши над головой(т.к. квартира его была), ребенок болел бронхитом, я не работала,т.к. ребенок был мал и училась на последнем курсе института. ВО![/quote] Да уж.И кто сказал что мы слабый пол? Надеюсь у вас сейчас все наладилось и счастье не болеет?[/quote] С той поры прошло уже больше 10лет. И поверьте жизнь уже расставила все по своим местам!!!! А у нас все хорошо. Все пережили и перенесли. Только я, с той поры стала более жесткой, жизнь не согнула---она ломает...
settlana писал (а):
Оксанаш писал (а):Вам еще повезло в этой ситуации.
У меня не было крыши над головой(т.к. квартира его была), ребенок болел бронхитом, я не работала,т.к. ребенок был мал и училась на последнем курсе института. ВО!
Да уж.И кто сказал что мы слабый пол? Надеюсь у вас сейчас все наладилось и счастье не болеет?

С той поры прошло уже больше 10лет. И поверьте жизнь уже расставила все по своим местам!!!!
А у нас все хорошо. Все пережили и перенесли. Только я, с той поры стала более жесткой, жизнь не согнула---она ломает...
 
А Светлане скажу от себя. Вы напрасно жалуетесь на судьбу! Вы сами здоровы, у Вас здоровый ребенок, есть где жить-это все самое главное. И то, что Вы развелись сейчас пока молодая--это только плюс. Но а от предательства то же возьмите хорошее--это опыт и взросление. Да, оказывается мир жесток, особенно, когда предают близкие!
А Светлане скажу от себя. Вы напрасно жалуетесь на судьбу! Вы сами здоровы, у Вас здоровый ребенок, есть где жить-это все самое главное.
И то, что Вы развелись сейчас пока молодая--это только плюс. Но а от предательства то же возьмите хорошее--это опыт и взросление. Да, оказывается мир жесток, особенно, когда предают близкие!
 
Оксанаш - ни грамма в статье "жалования на судьбу" - наоборот , думаю ,если кто сейчас в трудной ситуации эта статья "взбодрит" и даст надежду на будущее !!! Светлана , счастья вашей семье - вы мо-ло-дец !!!
Оксанаш - ни грамма в статье "жалования на судьбу" - наоборот , думаю ,если кто сейчас в трудной ситуации эта статья "взбодрит" и даст надежду на будущее !!!
Светлана , счастья вашей семье - вы мо-ло-дец !!!
 
Я тоже согласна,что статья-это лучик надежды тем,кто находится в подобной ситуации! Что поделать,ну вот суждено бывает некоторым(и мне в том числе) пройти через такие трудности.И я вынесла много уроков,главный из которых-ТО,ЧТО МЕНЯ НЕ УБИЛО-МЕНЯ ВОЗВЫСИЛО!Все мы девочки молодцы,Счастья всем!!!
Я тоже согласна,что статья-это лучик надежды тем,кто находится в подобной ситуации!
Что поделать,ну вот суждено бывает некоторым(и мне в том числе) пройти через такие трудности.И я вынесла много уроков,главный из которых-ТО,ЧТО МЕНЯ НЕ УБИЛО-МЕНЯ ВОЗВЫСИЛО!Все мы девочки молодцы,Счастья всем!!!
 
[quote="Оксанаш"]А Светлане скажу от себя. Вы напрасно жалуетесь на судьбу! Вы сами здоровы, у Вас здоровый ребенок, есть где жить-это все самое главное. И то, что Вы развелись сейчас пока молодая--это только плюс. Но а от предательства то же возьмите хорошее--это опыт и взросление. Да, оказывается мир жесток, особенно, когда предают близкие![/quote] Да я не жалуюсь. Я согласилась на эту статью чтобы женщины которые оказались а трудной ситуации поняли что можно все. Что самое главное счастье, ребёнок, который здоров и рядом с вами, а все остальное приложиться. Развод это не конец жизни это новый поворот в судьбе и только от нас зависит принесет он нам радость или нет.
Оксанаш писал (а):А Светлане скажу от себя. Вы напрасно жалуетесь на судьбу! Вы сами здоровы, у Вас здоровый ребенок, есть где жить-это все самое главное.
И то, что Вы развелись сейчас пока молодая--это только плюс. Но а от предательства то же возьмите хорошее--это опыт и взросление. Да, оказывается мир жесток, особенно, когда предают близкие!
Да я не жалуюсь. Я согласилась на эту статью чтобы женщины которые оказались а трудной ситуации поняли что можно все. Что самое главное счастье, ребёнок, который здоров и рядом с вами, а все остальное приложиться. Развод это не конец жизни это новый поворот в судьбе и только от нас зависит принесет он нам радость или нет.
 
[quote="Оксанаш"]А Светлане скажу от себя. Вы напрасно жалуетесь на судьбу! Вы сами здоровы, у Вас здоровый ребенок, есть где жить-это все самое главное. И то, что Вы развелись сейчас пока молодая--это только плюс. Но а от предательства то же возьмите хорошее--это опыт и взросление. Да, оказывается мир жесток, особенно, когда предают близкие![/quote] Да я не жалуюсь. Я согласилась на эту статью чтобы женщины которые оказались а трудной ситуации поняли что можно все. Что самое главное счастье, ребёнок, который здоров и рядом с вами, а все остальное приложиться. Развод это не конец жизни это новый поворот в судьбе и только от нас зависит принесет он нам радость или нет. В статью не вошло еще и то что мой ребенок тяжело болел трое суток я не спала вообще. Но если получилось у нас значит получиться и у других.
Оксанаш писал (а):А Светлане скажу от себя. Вы напрасно жалуетесь на судьбу! Вы сами здоровы, у Вас здоровый ребенок, есть где жить-это все самое главное.
И то, что Вы развелись сейчас пока молодая--это только плюс. Но а от предательства то же возьмите хорошее--это опыт и взросление. Да, оказывается мир жесток, особенно, когда предают близкие!
Да я не жалуюсь. Я согласилась на эту статью чтобы женщины которые оказались а трудной ситуации поняли что можно все. Что самое главное счастье, ребёнок,
который здоров и рядом с вами, а все остальное приложиться. Развод это не конец жизни это новый поворот в судьбе и только от нас зависит принесет он нам радость или нет. В статью не вошло еще и то что мой ребенок тяжело болел трое суток я не спала вообще. Но если получилось у нас значит получиться и у других.
 
Какая хорошая статья! А сейчас вы ведь с мужчиной живете? И у вас полноценная счастливая семья? Такой ведь хепиэнд?
Какая хорошая статья!
А сейчас вы ведь с мужчиной живете? И у вас полноценная счастливая семья? Такой ведь хепиэнд?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь