Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Персона > Гость портала > Семья Вотинцевых: «8 июля — особый день для нашей семьи!»

Семья Вотинцевых: «8 июля — особый день для нашей семьи!»

08.07.2013     Автор: Ольга Обухова

Символично, что именно в день семьи, любви и верности в этой семье происходят самые значимые события.

5 лет назад в календарях россиян официально появился еще один праздник день семьи, любви и верности. Муромский князь Петр и его жена Феврония, которые жили в XIII веке, стали покровителями этого праздника, так как считались для православных христиан образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Но, несмотря на то, что праздник стали отмечать сравнительно недавно, для семьи Вотинцевых он является поистине особенным днем.

Именно в этот день, 29 лет назад, Александр Вотинцев, глава семейства, сделал своей любимой Алевтине предложение «руки и сердца»

История их отношений похожа на сюжет романтического фильма: красивые ухаживания, преодоление препятствий, разлука и счастливая развязка. Но, обо всем по порядку.

Александр и Алевтина познакомились «на проводах зимы». Алевтина недавно окончила школу, работала на заводе «Лепсе» и параллельно готовилась к поступлению в техникум, к слову, романтические отношения в ее планы не входили.

Алевтина Вотинцева:

— После народных гуляний сестра Саши, с которой я жила в общежитии, пригласила его с друзьями к нам в гости. Вообще, Саша был очень скромный, именно этим он мне и понравился. Я тоже постоянно смущалась, но компанию поддерживать надо было как-то. Можно сказать, что судьба подталкивала нас друг к другу.

Потом были прогулки по кировским улицам и скверам, походы в кино и на концерты. Александр даже сумел достать билеты на концерт любимой группы Алевтины ― «Машина времени». Через год Александра забрали в армию. Каждый день он писал любимой письма, иногда в день приходило по 8 посланий о том, как протекает солдатская служба, и как он скучает по своей любимой Алевтине.

За эти 2 года Алевтина Вотинцева окончила техникум и должна была по распределению отправиться в Пензу.

— В те времена это была простая дата – 8 июля. Саша пришел из армии и предложил мне выйти за него замуж. Я долго не решалась сказать ему о том, что мне придется уехать, что поехать вместе мы не сможем, так как ждали меня в Пензе одну.

О том, что его невеста должна отправиться за 1 000 км. Александр узнал сам, придя в техникум и увидев на стене поздравления для выпускников со списком городов, куда они должны отправиться.



Александр Вотинцев:

— Я не мог просто так взять и отпустить ее в другой город. Тогда у меня созрел план. Я собрал всех родственников, они пришли к ее дому и, когда Алевтина вышла, начали в красках рассказывать о моих достоинствах, о том, что и здесь можно жить припеваючи, что на заводе молодым семьям дают жилье. Я даже сам устроился на этот завод, попросил, чтобы мне дали справку, а на ней написали, что если через год мы женимся, то нас обеспечат жильем.

Перед этой «тяжелой артиллерией» Алевтина не смогла устоять. Только в деканате родного техникума ничего и слышать не хотели о том, чтобы оставить выпускницу в родной области. Чтобы остаться здесь ей нужно было предоставить справки о том, что ее обеспечат работой по специальности, жильем, что она замужем или беременна.

Справки из общежития и с места работы Алевтина получила, но, чтобы получить справку о составе семьи, пришлось постараться. Дальше влюбленным пришлось придумывать схемы плана под названием «Остаться вместе любой ценой».


 
фото из семейного архива Вотинцевых


Сестра Александра была беременная, Алевтина попросила ее прийти в женскую консультацию под своим именем и получить справку. Врачи были удивлены, что в деканате не верят девушке, что она находится на седьмом месяце беременности, и справку выдать отказались. Но, влюбленных это не остановило, они отправились в сельсовет родного села Александра, в котором хотели взять справку о том, что они уже женаты. В те времена получить «липовую» справку было практически нереально.

Именно в этот момент судьба совершила крутой маневр — пока Александр и Алевтина в коридоре ожидали ответа, сотрудники сельсовета поставили им в паспорта печати и в прямом смысле поженили их, без присутствия и согласия молодых.

Со всеми справками Алевтина отправилась в Москву, с надеждой, что ей разрешат остаться рядом с мужем.



фото из семейного архива Вотинцевых

— Мы договорились, если все сложится удачно, я отправлю ему телеграмму с одним единственным «Да!», если же мне все-таки придется уехать, то придет телеграмма с ответом «Нет». Московское начальство, узнав о моей истории, просто посмеялось: «Неужели так замуж хочется?». В итоге, разрешение на то, чтобы остаться мне дали и через 2 недели мы сыграли большую, веселую свадьбу.

У Алевтины и Александра родились два сына — Рома и Костя. Теперь они рассказывают историю любви родителей своим вторым половинкам.

Старшего сына, Романа, романтическая история настолько вдохновила, что он, как и его отец, сделал предложение своей девушке год назад, 8 июля.

Роман Вотинцев:

— Мы даже хотели отметить это событие 8 июля, но в этом году праздник семьи, любви и верности пришелся на понедельник. 12 июля у нас свадьба. Кстати, мама будет встречать нас с караваем на уникальном рушнике, который специально для их свадьбы вышила бабушка. А мы, в свою очередь, передадим его нашим детям.

В скором времени, и младший сын, Костя и его девушка Таня также собираются пожениться. Тем более старший брат Кости и старшая сестра Тани дают им «зеленый свет» — этим летом создают семьи.



фото из семейного архива Вотинцевых

Константин Вотинцев:

— О моих планах Таня знает, я еще 3 года назад ей подарил кольцо, как свидетельство серьезности намерений. Я думаю, что продолжу традицию папы и брата, — сделаю предложение в день семьи, любви и верности.



Символом дня семьи, любви и верности в нашей стране является ромашка, но из века в век верная и чистая любовь в большинстве стран отождествляется с парой лебедей.

Так и в семье Вотинцевых... Любовь и верность хранит подарок детей на серебряную свадьбу. Символичная картина, выполненная кировским художником, на которой изображены три пары лебедей. Большие олицетворяют Александра и Алевтину, и две пары маленьких лебедей — Рому и Ирину, Костю и Таню.

В день семьи, любви и верности мы желаем, чтобы эти заветные слова «семья», «любовь» и «верность» вплелись прочной ниточкой в жизнь каждого из вас и по добрым семейным традициям передавались из поколения в поколение!

                       
Комментарии (7)
 
Это прекрасно! Такой пример должны подавать родители! Счастья, радости, здоровья и детишек побольше!
Это прекрасно! Такой пример должны подавать родители!
Счастья, радости, здоровья и детишек побольше!
 
Какая романтичная статья, с удовольствикм прочитала!!!!!! Александр и Алевтина - очень красивая пара. Рада за Вас и ваших детей!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!))))))))
Какая романтичная статья, с удовольствикм прочитала!!!!!! Александр и Алевтина - очень красивая пара. Рада за Вас и ваших детей!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!))))))))
 
Большое спасибо за такую прекрасную историю любви! Этот наши ровесники, и наши судьбы очень похожи! От всей души желаю всей дружной семье Вотинцевых счастья, внуков, крепкого здоровья, благополучия и вечной любви!
Большое спасибо за такую прекрасную историю любви! Этот наши ровесники, и наши судьбы очень похожи! От всей души желаю всей дружной семье Вотинцевых счастья, внуков, крепкого здоровья, благополучия и вечной любви!
 
Тоже очень понравилась статья . Александр и Алевтина - счастья и долгих лет Вам и семьям ваших сыновей ( если честно - невесты похожи на родителей женихов - думала все 4ро дети Александра и Алевтины ))))))))
Тоже очень понравилась статья .
Александр и Алевтина - счастья и долгих лет Вам и семьям ваших сыновей ( если честно - невесты похожи на родителей женихов - думала все 4ро дети Александра и Алевтины ))))))))
 
Так здорово читать о крепкой семье, о победе любви, прохождении всех преград. Так держать! Вы достойный пример для своих родных и близких. Почёт вам и уважение за то, что сохранили самое главное на земле- любовь. Всех вам мирских благ, хороших людей на пути и крепких семей вашим детям.
Так здорово читать о крепкой семье, о победе любви, прохождении всех преград.
Так держать!
Вы достойный пример для своих родных и близких. Почёт вам и уважение за то, что сохранили самое главное на земле- любовь.
Всех вам мирских благ, хороших людей на пути и крепких семей вашим детям.
 
Только очень жаль, что такой благородный пример находит низкий отлик у читателей сайта. На публикацию в моём блоге поздравления с Днём семьи, любви и верности не откликнулся ни один читатель, - это ещё раз говорит о глубоком кризисе современной семьи и примеры благополучных семей, сумевших сохранить свою любовь на всю жизнь, - острейшая необходимость!
Только очень жаль, что такой благородный пример находит низкий отлик у читателей сайта. На публикацию в моём блоге поздравления с Днём семьи, любви и верности не откликнулся ни один читатель, - это ещё раз говорит о глубоком кризисе современной семьи и примеры благополучных семей, сумевших сохранить свою любовь на всю жизнь, - острейшая необходимость!
 
Совет да любовь! Счастья всем!!!
Совет да любовь! Счастья всем!!!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь