Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > Asenok: ни дня без творчества

Asenok: ни дня без творчества

22.11.2012     Автор: Елена Светлова

Asenok ― одна из самых активных блогеров интернет-портала Кировчанка.ru, рукодельница и молодая мама. Редакция портала Кировчанка.ru узнала, откуда берутся такие таланты и где наши рукодельницы черпают свои идеи.

Постоянным посетителям портала Кировчанка.ru, блогов и форума, конечно же, известна наша форумчанка под ником Asenok. Нас удивляют и умиляют ее вязаные змейки, кофейные котики и мыло ручной работы. Ну что, познакомимся поближе?

― Расскажите немного о себе. Кто вы по профессии? Рукоделие ― ваш основной вид деятельности?

― Меня зовут Ася, мне 33 года, у меня маленькая семья: я, муж и сынуля Лёва. По образованию я менеджер, но до рождения ребенка работала 10 лет бухгалтером. На данный момент вся моя жизнь состоит из заботы о семье и рукоделия.

― Расскажите, пожалуйста, о своей семье. Как вы познакомились с мужем? Сколько лет вашему малышу?

― Нашей семье в декабре будет уже 11 лет. С мужем познакомились в Интернете, и как-то так получилось что очень быстро сошлись и поженились. Ребенку сейчас 3 года 8 месяцев.



― Как вы с семьей проводите свободное время? Есть ли у вас семейные традиции?

― Свободного времени совместного не особо много, так что если случаются такие дни совместного отдыха, то гуляем вместе в парке у цирка или идем с ребенком в развлекательный центр, покатать на машинках, паровозиках. Особо каких-то семейных традиций нет, единственное, что уже давненько решили с мужем ―  встречать Новый год только дома.

― Любите ли вы путешествовать? Где уже побывали? Отправлялись ли в поездки с ребенком?

Да, мы очень любим путешествовать. Много где были по России, за границей ни разу... мы так решили, что у нас такая большая и красивая страна, что надо посмотреть в первую очередь её, да и мы не любители пассивного отдыха, и лежание на пляже не для нас... так что до появления ребенка ездили на поездах подальше, а сейчас туда, куда можно доехать на машине в пределах одного дня. Были дважды в Санкт-Петербурге (там были почти во всех пригородах) и Ижевске, много раз в Нижнем Новгороде и в Москве, также ездили в Калининград, Ярославль, Кострому, Пермь (там еще в Кунгур в пещеры ездили), Чебоксары, Йошкар-Олу и Ульяновск. С ребенком ездили дважды, первый раз в Пермь, ему было всего 1 год и 3 месяца, и этим летом возили его в Ижевск в зоопарк, ему уже 3 года было. На следующее лето мечтаем все-таки съездить на море ― полезно ребенку для здоровья, чтобы поменьше болел в садике. Пока еще не решили, на российское побережье поедем или за границу.

― Как давно увлекаетесь рукоделием? С чего все началось? Есть ли у вас какая-то специальная подготовка?

― Сколько себя помню, я всегда что-то творила: лет в 7 мама научила вязать крючком и спицами, вышивать крестиком и гладью. В то время я обвязывала свои всевозможные игрушки, кукол и пупсов. Потом в старших классах пошла в УПК на швею. Не знаю, есть ли сейчас такое, но раньше ученики 10-11 классов 1 день в неделю чему-то обучались профессионально. Мальчишки учились на токарей, слесарей, девочки ― на швей, медсестер и секретарей. Так как печатать я и так уже умела, а уколов боюсь, то была выбрана швея. В принципе, не пожалела об этом, так как начальные навыки шитья были даны. В общем-то, до рождения ребенка как-то было не до творчества. Учеба, работа, дом... Творчество было по минимуму... Иногда немного вязала, иногда немного что-то шила. Активное творчество началось с рождения ребенка, когда сначала начала шить одежку малышу... кривенько, корявенько, но зато своими ручками.



― Как близкие относятся к вашему любимому делу?

― Все хорошо относятся, поддерживают. На праздники часто просят в подарок именно сделанные мной игрушки или мыло.

― Как обычно приходят идеи? Что вдохновляет? Чаще придумываете сами или берете идеи из Интернета?

― Когда только начинала рукоделить, все идеи брала в Интернете, всему училась там. Однажды попав на один рукодельный сайт, я там пропала. Несколько месяцев, как больная, зависала там каждый день и любовалась работами мастериц и даже подумать не могла, что буду делать что-то подобное. Мне все казалось таким необыкновенным и невозможным, не верилось, что это может сделать обычный человек. Тогда вдохновляли именно работы других. Постепенно приобретая опыт и понимая суть техники, уже стала сама придумывать. Теперь идей у меня море, времени не хватает, чтобы их воплощать, но до сих пор есть мастерицы, работами которых я восторгаюсь, и мечтаю научиться еще нескольким видам рукоделия.

― Какой вид рукоделия вам больше всего по душе? Покажите несколько своих самых любимых работ.

― Сейчас у меня несколько видов рукоделия, которые доставляют массу удовольствия. Это изготовление чердачных кукол, тильды, декупаж и вязаные игрушки. Мне сложно выбрать самые любимые работы, потому что обычно продумываю каждую игрушку и вкладываю не только свои умения, но и часть души. Поэтому просто покажу несколько работ.



― Почему вы выбрали именно блоги и сообщества на портале Кировчанка.ru? Чем помогает сайт?

― Каждой мастерице необходимо мнение окружающих, поэтому показывать в блогах работы очень удобно. Тут тебе выскажут свое мнение, похвалят или покритикуют. Это очень важно, это стимулирует. Ну и, конечно же, расширяется круг потенциальных заказчиков, да и просто знакомых и хороших людей. Я не только показываю свои работы, но и смотрю работы других мастериц, с кем-то начинаю общаться более близко, что тоже хорошо.

― У вас дома много вещей, сделанных своими руками, или все быстро разлетается и раздаривается?

― Я бы не сказала, что их очень много, но достаточно. Большая часть одежды ребенка сшита мной, но это как-то я в счет не беру. Игрушки остаются только особо милые и дорогие сердцу, которые вот ни за что и никому не отдам.



― Какие игрушки любит ваш ребенок? Вы предпочитаете приобретать их в магазине или мастерить самостоятельно?

― У меня мальчик, и в таком возрасте он любит только машинки, самолеты, паровозы... в общем, всякую технику. Я такое не делаю, так что все игрушки покупаем в магазине. Иногда он, конечно, может взять и потискать мои игрушки, которые есть дома, но это, как правило, мимолетное увлечение.

― Какой был ваш самый необычный заказ?

― Не могу выделить какой-то особо впечатливший или озадачивший меня заказ. Обычно заказчик говорит, что «хочет вот это» и полностью полагается на мой вкус. Крайне редко просят что-то конкретное, типа «тильда-морячок» или «змейка-учитель физкультуры».
Мне нравится выполнять заказы на семейки. Это так мило, когда просят сделать маму + папу + дочку + сыночка. Всегда такие заказы выполняю с большим удовольствием.



― Считаете ли вы, что каждая женщина должна уметь делать что-то своими руками?

― Нет. У каждого свой талант. Кто-то может что-то делать своими руками, а кто-то ― нет, зато может блистательно учить детей или руководить коллективом. В общем, у каждого свое призвание.

― Чем еще интересуетесь, увлекаетесь, помимо рукоделия?

― Большую часть времени занимает, конечно, ребенок. А еще перед сном я люблю почитать книжки, причем я люблю читать именно книжки в бумажном варианте, не в электронном. Люблю перелистывать листочки, и нет ничего приятнее первой прочитать книжку.

― Что вы хотели бы пожелать рукодельницам и посетителям портала Кировчанка.ru?

― Рукодельницам, конечно же, ― вдохновения и творческих успехов. Посетителям ― приятно провести время, найти то, что их интересует, и почаще заходить на сайт.

Вы желаете стать героем интервью, поведать читателям портала интересные, необычные факты? Пишите нам на e-mail: redaktor-kirovchanka@list.ru, мы обязательно рассмотрим ваши предложения!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (41)
 
Ася молодечик)) и большой талантище)) привет от котика))
Ася молодечик)) и большой талантище)) привет от котика))
 
Ася, а я думала, что у тебя другое настоящее имя., более красивое Я не права? Кто-то из девочек написал, что как-то сухо написано, я согласна. В жизни ты активнее!!! И еще, сейчас модно и пожалуй солидно, творить под именем и фвмилией, а не под ником. Поэтому, давай исправляйся. Думаю, что ты уже переросла Асенка и можешь считать себя статусной рукодельницей и величать себя полностью. ( ФИ)
Ася, а я думала, что у тебя другое настоящее имя., более красивое Я не права?
Кто-то из девочек написал, что как-то сухо написано, я согласна. В жизни ты активнее!!!
И еще, сейчас модно и пожалуй солидно, творить под именем и фвмилией, а не под ником. Поэтому, давай исправляйся. Думаю, что ты уже переросла Асенка и можешь считать себя статусной рукодельницей и величать себя полностью. ( ФИ)
 
[quote="Лапо4ка"] Думаю, что ты уже переросла Асенка и можешь считать себя статусной рукодельницей и величать себя полностью. ( ФИ)[/quote] Наташ, не знаю, я настолько привыкла к своему нику, что ни как не могу его поменять... мне кажется что я так изменю себе... наверное я в душе то все равно Asenok - вздорная, но добрая девчонка... пусть я уже и не девочка, но в работах все равно вылазит мой внутренний ребенок :))))) Я не против этого, наверное тогда бы не были бы мои котики такими славными, а змейки такими добрыми :))) Ну и местами я все таки уже свечусь ФИ, у меня рукодельные штампики именно с фамилией :)))) Применяю я их правда пока только в декупаже... но ведь у меня все впереди... я всего 3 года только живу рукоделием... до этого ты же знаешь кто я была... там не было места творчеству :(
Лапо4ка писал (а): Думаю, что ты уже переросла Асенка и можешь считать себя статусной рукодельницей и величать себя полностью. ( ФИ)
Наташ, не знаю, я настолько привыкла к своему нику, что ни как не могу его поменять... мне кажется что я так изменю себе... наверное я в душе то все равно Asenok - вздорная, но добрая девчонка... пусть я уже и не девочка, но в работах все равно вылазит мой внутренний ребенок :))))) Я не против этого, наверное тогда бы не были бы мои котики такими славными, а змейки такими добрыми :)))
Ну и местами я все таки уже свечусь ФИ, у меня рукодельные штампики именно с фамилией :)))) Применяю я их правда пока только в декупаже... но ведь у меня все впереди... я всего 3 года только живу рукоделием... до этого ты же знаешь кто я была... там не было места творчеству :(
 
Девочки, спасибо всем за комментарии и я рада что кому то приношу радость :))))
Девочки, спасибо всем за комментарии и я рада что кому то приношу радость :))))
 
Очень интересная статья!!! Надеюсь это будет доброй традицией рассказывать нам о наших"звёздочках". Ведь очень приятно узнать частичку жизни того, чьими работами любуешься изо дня в день! Ася - умничка!
Очень интересная статья!!! Надеюсь это будет доброй традицией рассказывать нам о наших"звёздочках". Ведь очень приятно узнать частичку жизни того, чьими работами любуешься изо дня в день! Ася - умничка!
 
Посчитала. Твоими рукоделками я осчастливила около двух десятков человек. И мои педагоги, и коллеги-учителя, и мои ученики и кружковцы. Обожжжаю. Преклоняюсь. Благодарю!!!
Посчитала. Твоими рукоделками я осчастливила около двух десятков человек. И мои педагоги, и коллеги-учителя, и мои ученики и кружковцы.
Обожжжаю. Преклоняюсь. Благодарю!!!
 
Очень здорово, что появилась такая статья про самого человека, труды и творчество которого восхищают уже всех. Приятно познакомиться ! Не перестаю удивляться многогранности твоих талантов и ....и Ася, (если можно на ТЫ), откуда ты столько времени берешь ?! Наверное 25-й час в сутках придумала где взять !
Очень здорово, что появилась такая статья про самого человека, труды и творчество которого восхищают уже всех. Приятно познакомиться ! Не перестаю удивляться многогранности твоих талантов и ....и Ася, (если можно на ТЫ), откуда ты столько времени берешь ?! Наверное 25-й час в сутках придумала где взять !
 
цитироватьUKa23.11.2012 10:20
Рада познакомиться с Вами поближе! Я тоже каждый раз удивляюсь разнообразию Ваших увлечений в рукоделии и трудоспособности, так что зря Вам вопрос про 25-ый час не задали:) Ася, Вы молодец! Желаю Вам дальнейших успехов, сил и времени на всё, и хорошего настроения = вдохновения!
Рада познакомиться с Вами поближе! Я тоже каждый раз удивляюсь разнообразию Ваших увлечений в рукоделии и трудоспособности, так что зря Вам вопрос про 25-ый час не задали:) Ася, Вы молодец! Желаю Вам дальнейших успехов, сил и времени на всё, и хорошего настроения = вдохновения!
 
Приятно познакомиться с Вами поближе и увидеть фото))) Мне очень нравятся Ваши работы.
Приятно познакомиться с Вами поближе и увидеть фото))) Мне очень нравятся Ваши работы.
 
Ася, очень здорово, что такую статью написали! Продолжай и дальше рукодельничать и заряжать нас (рукоделочек) идеями и оптимизмом!!! Обожаю твои работы)
Ася, очень здорово, что такую статью написали! Продолжай и дальше рукодельничать и заряжать нас (рукоделочек) идеями и оптимизмом!!! Обожаю твои работы)
 
Присоединюсь ко всем, высказавшимся тут ранее! ))) С большим удовольствием прочитала и посмотрела воочию на умелую рукодельницу! Спасибо автору статьи за то, что теперь мы будем знать в лицо нашу героиню )))) Ася, всего доброго Вам и Вашей семье!!!!!!!
Присоединюсь ко всем, высказавшимся тут ранее! ))) С большим удовольствием прочитала и посмотрела воочию на умелую рукодельницу! Спасибо автору статьи за то, что теперь мы будем знать в лицо нашу героиню )))) Ася, всего доброго Вам и Вашей семье!!!!!!!
 
Ася, змейки прелестны, как всегда! Молодец!
Ася, змейки прелестны, как всегда! Молодец!
 
Эх... нет у меня 25 часа... а если бы был, то я бы в этот час спала :))))) я не знаю почему я столько успеваю, но знаю что можно и больше делать и успевать :))) все мечтаю приобрести и почитать книжку по тайм-менеджменту, потому как все равно все не сбалансировано в моей жизни, рукоделю урывками... с вечера думаю что вот утром отправлю ребенка в садик, мужа на работу и начну делать то-то... а в результате заскочу в инет и пропаду на час-другой, все намеченное сбилось ;))))
Эх... нет у меня 25 часа... а если бы был, то я бы в этот час спала :))))) я не знаю почему я столько успеваю, но знаю что можно и больше делать и успевать :))) все мечтаю приобрести и почитать книжку по тайм-менеджменту, потому как все равно все не сбалансировано в моей жизни, рукоделю урывками... с вечера думаю что вот утром отправлю ребенка в садик, мужа на работу и начну делать то-то... а в результате заскочу в инет и пропаду на час-другой, все намеченное сбилось ;))))
 
Ася!Привет всей семье, особенно Левику от Милы))))
Ася!Привет всей семье, особенно Левику от Милы))))
 
[quote="Monita"]Ася!Привет всей семье, особенно Левику от Милы))))[/quote] Привет, Элин :) И Миле от Левы передавай привет ;)
Monita писал (а):Ася!Привет всей семье, особенно Левику от Милы))))
Привет, Элин :) И Миле от Левы передавай привет ;)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь