Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > Элея: «Мне в жизни везет на хороших людей»!

Элея: «Мне в жизни везет на хороших людей»!

05.12.2015     Автор: Ольга Слаутина

5 декабря — Всемирный день волонтера. В честь этого праздника мы взяли интервью у главного добровольца нашего портала, человека с добрейшим сердцем — Елены Матанцевой.

Есть люди, для которых не существует различия между своей и чужой болью — для них нет понятия «чужого» как такового. Они делают все возможное, чтобы на этом свете было как можно меньше горя и бед, они всегда стоят на страже добрых дел, и имя им — добровольцы, или волонтеры.

Убирать общественную территорию, помогать инвалидам, престарелым и детям из детских домов, искать пропавших людей, проводить социальные акции или просто творить маленькие, но важные добрые дела, от которых мир становится светлее и радостнее — в этом есть суть феномена под названием добровольчество. Сложно ли это, тратить свое свободное время на благо общества? Какими качествами должен обладать настоящий волонтер? Об этом и многом другом спросим одного из самых активных добровольцев портала Кировчанка.ru — Матанцеву Елену, известную нам под ником Элея.

— Елена, что для вас безвозмездная помощь людям?

— Я выросла в большой и очень дружной семье, где все всегда приходили на выручку друг другу. Родители с детства воспитывали: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!». И я с самых малых лет поняла, что совершать добрые поступки совсем не сложно. Довезти бесплатно до города бабушку, помочь перейти через дорогу ребенку или добавить мелочь в магазине — все делается на автоматизме.



— Как вы считаете, какое место она занимает в современном мире?

— Сложный вопрос. Ни один человек не может быть счастлив до конца, если он не будет ощущать свою нужность для кого-то... Вот тогда-то в человеке и просыпается милосердие и отзывчивость. Я думаю, что человек, хоть однажды проявив свое участие в судьбе другого, испытывает радость от своей значимости, возможно, кто-то осознает, что в этом смысл его жизни... И как итог, ему хочется помогать вновь и вновь. А как известно, добро порождает добро, люди буквально заражаются друг от друга таким добрыми делами.

Мне кажется, мы будем сильны до тех пор, пока будем неравнодушны друг к другу и проблемам чужих людей!
— Какие качества таит в себе человек, постоянно помогающий другим людям?

— Мне кажется, самое главное качество — это сострадание. Такой человек не сможет пройти мимо голодной бездомной собаки, обязательно накормит, иначе он просто не может поступить. Он и остановит подростков, которые ломают детскую площадку, и отдаст последнюю копеечку на лечение больному ребенку — все люди разные, помогать может любой, ведь и помощь бывает разного толка.

— Бывает ли такое, что благотворительные вопросы отнимают очень много времени? Семья не остается без внимания?

— Много времени у меня это не отнимает. Мне нравится дарить радость деткам, видеть счастье в этих грустных глазках, которые так мало хорошего в жизни видели...В прошлом году мы познакомились с очень хорошим, светлым человеком — Ольгой Анатольевной, сотрудницей Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» и с ее подопечными. Благодаря общению с ней и родилась идея дарить праздник детскому дому не только раз в год, перед Новым годом, а постоянно.



— Поддерживают ли семейные ваши взгляды на добровольческую работу? Помогают ли вам в этом?

— Да, конечно, ведь без поддержки близких не справиться. Муж всегда старается выделить время, когда нужно съездить купить что-то важное, а я одна не решаюсь. В детский дом мы регулярно ездим с ним и детьми, участвуем в мероприятиях. У меня золотые родители — я очень их люблю! Всегда поддержат, всегда придут на помощь. И дочки всегда радуются поездкам в детский дом — с удовольствием рисуют, лепят, плетут различные подарки ребяткам.



— Как вы с домашними проводите свободное время?

— Мы очень любим природу — часто гуляем, летом ездим к родителям на дачу. Жалко, что не каждый год удается вырваться к морю, но если едем в теплые края, то большой компанией — с бабушками и дедушками, с сестрой и ее семьей, а еще с нами ездят сестры мамы и их дети.



— Вы бы хотели, чтобы ваши детки в будущем приняли от вас «эстафету доброты»?

— Больше всего я хочу, чтобы дети выросли хорошими и порядочными людьми. Стараюсь донести до девочек, что именно доброта спасет мир. Хочется, чтобы они уже сейчас не обижали младших и уважали старших. В современном мире становится все тяжелее просто верить в добро... Большинство считает, например, что подойти к лежащему на земле человеку — это ненормально. И люди проходят мимо! Мы с мужем стараемся объяснить детям, что у человека, скорее всего, плохо со здоровьем и нужно вызвать скорую помощь. И я очень хочу, чтобы дети в будущем не проходили мимо никого, кто попал в беду.



— Как вы думаете, почему современные люди скупы на благородные поступки? 

— Может быть, потому, что стали меньше общаться? Работа, телевидение, интернет, кредиты, дела — все бегут по своим делам, уткнувшись в гаджеты, и не замечают жизнь вокруг себя. В нашем детстве были октябрятские звездочки, пионерские отряды, мы помогали пожилым людям, принимали участие в городских субботниках. Современные дети так заняты, что им уже не до добрых дел — у них школа, и кружки, и секции, и репетиторы. Им с детства некогда обращать внимание на других людей.
Но стоит только начать творить «добрую сказку», ты увидишь, что времени на это требуется совсем чуть-чуть. Нужно лишь искреннее желание творить чудеса!
— Вам самой приходилось просить о помощи? Находились ли добрые люди?

— Слава богу, для себя просить помощи не приходилось, но для организации «Волшебной сказки детям» я всегда обращаюсь за помощью к нашим форумчанкам. Вместе мы сворачиваем горы! Мне вообще в жизни везет на хороших людей!



— Представьте, вы поймали золотую рыбку. Она может выполнить три желания, которые не касаются вас, а направлены на общество. Что бы вы пожелали?

— Как жаль, что всего три! Наверное, самое первое и самое главное для всех нас — чтобы был мир во всем мире! Второе желание — здоровья людям, которые больны, третье — чтобы каждый ребенок на земле жил в семье, вместе с мамой и папой.

— Елена, напоследок — традиционное пожелание всем посетителям портала Кировчанка.ru.

— Верить в чудо, в сказку, в доброту! Загадывать свою мечту и обязательно идти к ней!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (41)
 
Есть люди на земле, с которым поговоришь, как солнца выпьешь... Начинаешь весь светиться изнутри. Элея, это про Вас и это интервью!
Есть люди на земле, с которым поговоришь, как солнца выпьешь... Начинаешь весь светиться изнутри. Элея, это про Вас и это интервью!
 
Леночка, ты замечательная! Я очень рада, что мы с тобой знакомы!
Леночка, ты замечательная! Я очень рада, что мы с тобой знакомы!
 
Очень светлый, добрый человечек, с открытым сердцем и любящей материнской душой. Пусть же сказка станет былью! Партизанка)))
Очень светлый, добрый человечек, с открытым сердцем и любящей материнской душой. Пусть же сказка станет былью!
Партизанка)))
 
Леночка, Вы не только умница, человек с БОЛЬШИМ сердцем, но и красавица!!! Дай Бог Вам и всем Вашим родным и близким здоровья, чтоб на Вашем пути всегда встречались только добрые и отзывчивые люди, и печали обходили стороной!!!!! Очень хорошая статья!
Леночка, Вы не только умница, человек с БОЛЬШИМ сердцем, но и красавица!!! Дай Бог Вам и всем Вашим родным и близким здоровья, чтоб на Вашем пути всегда встречались только добрые и отзывчивые люди, и печали обходили стороной!!!!! Очень хорошая статья!
 
Елена, всех Вам благ!!!
Елена, всех Вам благ!!!
 
Ты мое солнышко!!! Мне очень приятно читать такие отзывы от девочек. Я горда и рада, что у меня такая сестра))) И Юлечка, спасибо тебе)))
Ты мое солнышко!!! Мне очень приятно читать такие отзывы от девочек. Я горда и рада, что у меня такая сестра))) И Юлечка, спасибо тебе)))
 
Спасибо за статью. Приятно познакомиться.
Спасибо за статью. Приятно познакомиться.
 
Лен, так зацепили слова про нужность и значимость)) Хорошо, что ты у нас есть, пока другие думали, взяла и всё организовала. А детки из д/д просто счастливы благодаря тебе!
Лен, так зацепили слова про нужность и значимость)) Хорошо, что ты у нас есть, пока другие думали, взяла и всё организовала. А детки из д/д просто счастливы благодаря тебе!
 
Когда вижу Вас ,ловлю себя ,что улыбаюсь))) очень красивая,откуда то изнутри... Красавец папа передал Вам нереальное обаяние...говорят к счастью) И ещё раз...ну ооочень красивая...
Когда вижу Вас ,ловлю себя ,что улыбаюсь))) очень красивая,откуда то изнутри... Красавец папа передал Вам нереальное обаяние...говорят к счастью)
И ещё раз...ну ооочень красивая...
 
Елена, ты настолько светлый человек! Желаю, чтобы в твоей жизни было много тепла и радости.
Елена, ты настолько светлый человек! Желаю, чтобы в твоей жизни было много тепла и радости.
 
Лена, без всякого сомнения, Человек с большой буквы! И это не громкие слова, а очевидный факт! Ведь то, что для тебя, казалось бы, образ жизни-творить добро для совершенно незнакомых людей, для многих из нас это подвиг...Безумно благодарна судьбе за нашу встречу с тобой. Ты настоящий Друг! Пусть все у тебя складывается, как задумывается, мира и добра твоему Дому! И конечно же огромной удачи тебе во всех твоих Больших делах. И будь уверена, мы всегда рядом...ты только свистни...Правда ведь, девочки? И тема про Сказку для деток из интерната тому прямое подтверждение...
Лена, без всякого сомнения, Человек с большой буквы! И это не громкие слова, а очевидный факт! Ведь то, что для тебя, казалось бы, образ жизни-творить добро для совершенно незнакомых людей, для многих из нас это подвиг...Безумно благодарна судьбе за нашу встречу с тобой. Ты настоящий Друг! Пусть все у тебя складывается, как задумывается, мира и добра твоему Дому! И конечно же огромной удачи тебе во всех твоих Больших делах. И будь уверена, мы всегда рядом...ты только свистни...Правда ведь, девочки? И тема про Сказку для деток из интерната тому прямое подтверждение...
 
Лена! Желаю Вам, чтобы то добро и чудо, которое вы делате вернулосб к вам в стократном размере! На таких дюдях держится мир во всем мире! !Счастья вам и вашей замечательно семье! А также много-много сил для ваших благих дел! Вы-умница.ну и конечно красавица! Тоже когда читаю темы про помощь восхищаюсь Вами и Вашис огромным сердцем, которого хватает на всех!
Лена! Желаю Вам, чтобы то добро и чудо, которое вы делате вернулосб к вам в стократном размере! На таких дюдях держится мир во всем мире! !Счастья вам и вашей замечательно семье! А также много-много сил для ваших благих дел! Вы-умница.ну и конечно красавица! Тоже когда читаю темы про помощь восхищаюсь Вами и Вашис огромным сердцем, которого хватает на всех!
 
Девочки, вы меня плакать заставляете))) Я обычная, просто тут получилась какая-то уж очень хорошая. Без всех вас не справится. Спасибо, вам всем еще раз!!!.
Девочки, вы меня плакать заставляете))) Я обычная, просто тут получилась какая-то уж очень хорошая. Без всех вас не справится. Спасибо, вам всем еще раз!!!.
 
Елена делает мир лучше, и это совсем не тяжелая работа для нее, потому что идет от сердца! И как хорошо, что семья и другие неравнодушные люди, Вас поддерживают! Вы - достойнейший человек! Любви и здоровья Вам и Вашей семье!
Елена делает мир лучше, и это совсем не тяжелая работа для нее, потому что идет от сердца! И как хорошо, что семья и другие неравнодушные люди, Вас поддерживают! Вы - достойнейший человек! Любви и здоровья Вам и Вашей семье!
 
Твой свет может пробить любые тучи! Свети, Солнышко! Для своих близких и друзей, для знакомых и просто прохожих. Свети! Твой свет исцеляет сердца и вселяет надежду. Спасибо тебе!
Твой свет может пробить любые тучи! Свети, Солнышко! Для своих близких и друзей, для знакомых и просто прохожих. Свети! Твой свет исцеляет сердца и вселяет надежду.

Спасибо тебе!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь