Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > Grining_cat: «У меня просто не может быть как у всех!»

Grining_cat: «У меня просто не может быть как у всех!»

03.07.2013     Автор: Ольга Обухова

Она противоречивая натура: бухгалтер по профессии и творческий человек по жизни, любит веселить окружающих и, в то же время, уединиться и побыть одной. Итак, знакомимся, «человек-парадокс» — grining_cat.

— Дарья, когда мы запустили проект, приходило много писем с предложениями узнать вас поближе. И, вот, пожелание кировчанок исполняется — вы героиня проекта «Знакомые лица». Давайте, по сложившейся традиции, начнем со знакомства с самыми близкими для вас людьми — вашей семьей.

— Про семью столько всего можно рассказать, поэтому сложно что-то выбрать. Мама — мой лучший друг. Во время учебы она говорила: «К черту курсач, пошли купим платье!». Еще мама говорит, что я все умею, благодаря тому, что она ничего не умеет — у меня просто не было выбора, приходилось делать все самой.

Папа — большой шутник и рассказчик, футболист и строитель. Он научил меня быть самостоятельной: я не жду помощи, просто беру в руки инструменты и делаю то, что мне нужно.

Бабушка и дедушка сыграли в моем воспитании значимую роль. Бабушка всегда говорила: «Будь впереди всех!». И я очень стараюсь это выполнять. Мне кажется, благодаря ей я пишу стихи. Когда я была маленькой, мы с ней вместе сочиняли четверостишья. Дедушка однажды попросил меня спеть «Вечерний звон», и после этого твердо решил отвести в музыкальную школу. Я очень люблю музыку! Правда, пение мое по-прежнему оставляет желать лучшего.

Мы устраиваем тематические вечеринки с переодеванием — это я очень люблю, так как в душе я артистка еще та!



— А как часто вы собираетесь вместе? Кто разрабатывает темы для вечеринок, придумывает костюмы и отвечает за танцы?

— Стараемся отмечать любой праздник все вместе, но из-за работы не всегда получается. У меня вообще очень крепкая и веселая семья: есть дядя, он танцует «гангнам стайл» и знает о моде все, тетя шьет, один брат — Ален Делон, не меньше, другой — продвинутый программист. К любимым бабушкам выбираемся не реже двух раз в месяц. Темы для вечеринок рождаются спонтанно, никто не дерется за «майку лидера», все получается само собой. Реквизит иногда покупаем, иногда мастерим из подручных материалов.



— Дарья, а как вам «взрослелось» с братьями?

— Мы очень любим друг друга, тесно общаемся. Они большие выдумщики: в детстве мы играли в санэпидемстанцию, младший был таракашкой, выпускали журнал «Бобрятник», снимали пластилиновые мультики. В общем, взрослелось весело! Они всегда придут на помощь, порадуют подарком, да и просто своим присутствием.

— Бабушкин наказ: «Будь впереди всех!»  для вас больше, чем слова. Вы можете сказать, что по жизни действительно получается идти впереди? Как вы добиваетесь своих целей?

Я люблю всецело владеть вниманием людей... Это мой план по захвату мира! Окружающие думают, что я знаю все, могу помочь в любой ситуации, не паникую и всегда улыбаюсь

— Это не стопроцентная правда, но я именно такого результата и добиваюсь. «Спасибо» — лучшая награда для меня. Я всегда старалась следовать бабушкиному наказу, и это незаметно придало мне уверенности, а это в любом деле немаловажно.



— А стихи, которые пишите, не пробовали на конкурс отправить? Можете для посетителей портала процитировать? Уверена, что с такой стороны они вас еще не знают.

— Мне не хочется отправлять стихи на конкурс, вдруг я расстроюсь, если не выиграю. Больше нравится открывать себя простому слушателю, друзьям, близким. В детстве, когда я забывала строку из стихотворения, которое учила, придумывала ее сама, чтобы не портить паузой чтение. Еще на какую-нибудь мелодию напевала что попало, но старалась в рифму.  По этому поводу бабушка говорила «нескладушки-неладушки Дашка песенки поет».

Сейчас я печатаю небольшие сборники по 10-15 стихов, когда накоплю 100 — закажу в типографии красивую книжечку. Из детских стихов могу вспомнить следующее:

Я — веселый Чиполлино, я сижу на камушке,
А ко мне пришла Мальвина, принесла кота в мешке.
Я обрадовался кошке, и сказал спасибо ей.
Посадил ее в лукошко, вместе стало веселей.

Вот так, не понятно, кто в лукошке, кому спасибо, но всем нравилось.



— Знаем, что стихи не единственное ваше хобби. Вы любите шить и вязать, а еще считаете себя «шмоточницей». Как много для вас значат красивые вещи и их количество?

— О-ой... шитье — это семейное. В моей семье каждый второй шил и шьет. Прабабушка, с которой я много времени проводила в детстве, работала на кукольном заводе, и прадед говорил ей, что у нее такие же тонкие пальчики, как у куколки. Ну, прелесть, согласитесь? Я не могла не шить после такой истории. У прабабушки стояла ножная машинка «Зингер», я с ней игралась, иногда получалась одежда для игрушек.

Гардероб обновляется с космической скоростью, в шкафу моли негде развернуться. И каждый день новые идеи попадают в блокнот! Обычно я иду в магазин, разглядываю ткани, взгляд за что-то цепляется, и тогда в голове появляется новый образ. И все, меня можно не искать — я за машинкой.

Джинсы не ношу вообще, брюки только летом. Мне нравится подчеркивать свой пол, да и джинсы не подходят моему имиджу. Сарафан в горох — одно из моих творений.



— Значит сейчас вам нравится подчеркивть свою женственность. А какой вы были в школе: девочкой, за которой «бегали» мальчики или «своим парнем»?

— Я не была самой красивой девочкой в школе, зато устраивала конкурсы на самую красивую девочку школы. Участвовала в «Смотрах талантов», для разных праздников ставили сценки и пели песни. Кстати, в выпускном классе мне досталось звание «Самой веселой». Однажды я попыталась попасть в закрытую столовую: внутри сидят ученики, кушают, вдруг — грохот, стук! Дверь открывают, а за ней стоит девочка-ромашка, полтора метра в прыжке. В начальной школе пришла в школу без юбки, в этом возрасте дети иногда ходят в одних колготках.

— Участвовали во всех мероприяттиях, пели, танцевали и выбрали профессию... бухгалтера. Для творческой натуры работа с цифрами — это ужасно скучное занятие. Не пожалели о выборе профессии?

— В школе я училась 5 лет в экономическом классе, выбор специальности был не велик, в другой город поступать меня не пустила мама. Так и получилось, что выбрала «бухучет», но я не жалею, ведь сейчас образование сильно мне помогает.



— Сейчас образование вам помогает, а как вообще прошли ваши студенческие годы? Чем запомнилось это время?

— Самая лучшая пора — студенчество! Я это понимала уже на первом курсе, поэтому нет сожалений типа «эх, что же я раньше этого не делала?!». Я училась вместе с одной из своих лучших подруг, встретила любовь всей своей жизни и хороших друзей, ну и учиться не забывала. Учеба давалась легко, поэтому я не отягощала себя бессонными ночами за учебниками.

— О женской дружбе...  Бытует мнение, что ее не бывает. Опровергнете или подтвердите?

— Женская дружба — это реальность! Доказано мной. У меня есть подруга еще «с пеленок» — третий десяток неразлучной дружбы! Ни разу не ссорились, правда-правда! Мы уравновешиваем друг друга. В гостях друг у друга не спим — болтаем день и ночь, и все мало! Совместных историй много, отсюда и «фишки», но вообще-то нет ничего особенного, мы просто крепко дружим.



— Дарья, мы знаем, что недавно вы вышли замуж. От всей души поздравляем вас с этим событием, желаем счастливой семейной жизни. Давайте поговорим о вашей второй половине: какой он, как предложение вам сделал.  

— Спасибо большое! Это долгожданное событие! Муж — самый лучший, конечно! Мы вместе 5 лет. К любимому, мне кажется, я строга, поэтому часто ему уступаю. Вообще, у нас странные отношения, так может подумать любой знакомый или незнакомый человек, и кажется, что мы не совместимы. А я верю в судьбу, что он на самом деле моя половинка. Правда пришлось немного «подтолкнуть» предложение сделать.



— Немного поясним для наших читателей. У вас была не традиционная свадьба — вы вышли замуж 2 раза! Расскажите об этом подробнее.

— Мне не хотелось свадебного стандарта, мечтала, что папа подведет меня к жениху под одну из моих любимых композиций. Поэтому 5 июня мы просто расписались без выкупа и других подобных традиций. А 7 июня состоялась непосредственно сама свадьба в европейском стиле. Все было здорово, много гостей, все ревели, а я улыбалась. На чужих свадьбах тоже, бывало, всплакну, а на своей — нет! Такое счастье, какие слезы?! Веночек, фату, всякие атрибуты свадебные делала сама. А украшения и митенки, кстати, сделала одна из форумчанок Кировчанки!



— Довольно противоречиво звучит: «К любимому я строга, поэтому часто ему уступаю». Это можно расценивать, что в отношениях вы применяете метод «кнута и пряника»?

— Да-да, противоречивость — это основная черта наших отношений! Мы абсолютно разные. К тому же мне свойственна переменчивость: я то дуюсь и обижаюсь, то смотрю влюбленными глазами и отдаю последнюю конфету. Мужчины — те еще «загадки». Я пока, в силу неопытности, не всегда угадываю ситуацию, когда нужно приласкать, а когда быть строгой. Однако, муж практически всегда меня слушается, чем сильно удивляет. Он сам все делает, его и просить не надо. Хотя я не вижу ничего плохого в мелкой «мужской работе», надо друг другу помогать. Кстати, тяжелые сумки никогда не ношу — любимый выхватывает их из моих рук, его не смутит даже если сумка будет розовая с перьями и стразами.



— Ваши отношения «трогают» душу! Как насчет продолжения рода? Планируете увеличивать семью?

— Мы с любимым хотим большую семью, в этом деле у нас нет разногласий. Двое детей — это наш минимум. А вот с именем, я боюсь, мы не определимся даже когда родится младенчик. Меня родители месяц звали Дюймовочкой, но потом все-таки решились на такое «замысловатое» имя. Я рассчитываю, что мой ребенок мне сам подскажет имя. А вот пол меня совсем не волнует, лишь бы здоровый был!

— По вашему нику на портале интуитивно догадываешься, что вы испытываете трепетные чувства к кошкам. Сколько у вас домашних питомцев и почему вы любите именно кошек, а не хомячков например.

— У меня было много кошек, всегда их любила. Может, у меня шкодливый кошачий характер? Сейчас моя кошечка живет с бабушкой: отдали на время ремонта, а теперь бабушка ее возвращать отказывается. В новом доме не буду заводить животных, так как я аллергик, даже не знаю, как жила всю жизнь с кошками. Муж хочет здоровяка мейн-куна, а мне нравятся кошки восточной группы, типа сиамки, ориентала и, конечно же, сфинкс!



— Вы на портале уже больше года, плюс человек открытый и общительный. Есть ли на портале люди с которыми вы очень тесно общаетесь? Может быть даже интернет-знакомство переросло в реальное общение?

— К сожалению, нет. Но есть уже хорошие знакомства, я знаю к кому обратиться, если мне понадобится что-нибудь интересное, есть блоги, которые я с удовольствием читаю. Вообще, форум — это такое дружное сообщество, незнакомец или друг, не важно, отзовутся и помогут!



— Дарья, спасибо вам за яркие и эмоциональные ответы! Приятно было узнать вас поближе. И, напоследок, ваши пожелания для посетителей портала.  

— Я желаю всем добра и здоровья, чтобы всегда было к кому обратиться, не только он-лайн, но и в реальной жизни.

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (29)
 
Привет. Очень приятно познакомиться с такой яркой и неординарной форумчанкой. Так держать! Ваш муж молодец, сразу видно, что опора. Ну, и само собой разумеющееся, что рядом с вами иного спутника и не должно было быть) Вам тоже семейного тёплого очага, не угасающего оптимизма, светлых людей на пути и реализации всего задуманного.
Привет. Очень приятно познакомиться с такой яркой и неординарной форумчанкой. Так держать!
Ваш муж молодец, сразу видно, что опора. Ну, и само собой разумеющееся, что рядом с вами иного спутника и не должно было быть)
Вам тоже семейного тёплого очага, не угасающего оптимизма, светлых людей на пути и реализации всего задуманного.
 
Спасибо, Milaya!
Спасибо, Milaya!
 
Обалденная жизнь!!! Настоящий пример оптимизма и ярких будней! Пусть Ваша история будет примером для скучных пессимистов))) А Вам деток, сколько захотите, большого семейного счастья и ...Горько!!!
Обалденная жизнь!!! Настоящий пример оптимизма и ярких будней! Пусть Ваша история будет примером для скучных пессимистов))) А Вам деток, сколько захотите, большого семейного счастья и ...Горько!!!
 
Крепкая и дружная семья- самое ценное что может быть) Приятно познакомиться! Поздравляю со свадьбой!
Крепкая и дружная семья- самое ценное что может быть)
Приятно познакомиться!
Поздравляю со свадьбой!
 
Grining_cat Очень интересно проводите досуг - есть чему поучиться ))) Очень понравилась фотка где вы "вяжете" галстук . Счастья вашей семье !!! Спасибо за статью.
Grining_cat Очень интересно проводите досуг - есть чему поучиться )))
Очень понравилась фотка где вы "вяжете" галстук . Счастья вашей семье !!!
Спасибо за статью.
 
Спасибо, девушки! За пожелания и поздравления!
Спасибо, девушки! За пожелания и поздравления!
 
цитироватьUKa03.07.2013 15:20
Ага! Вот кто скрывался под ником:) Приятно познакомиться. И правда, судя по фото и интервью, Вы из семейства кошачьих:)
Ага! Вот кто скрывался под ником:) Приятно познакомиться. И правда, судя по фото и интервью, Вы из семейства кошачьих:)
 
Красавица и умница! Большого семейного счастья!
Красавица и умница! Большого семейного счастья!
 
Спасибо ^_^
Спасибо ^_^
 
Очень интересная статья! Очень приятно с Вами познакомиться!!! Вы очень интересная личность! Такая активная и весёлая выдумщица! У Вас замечательные близкие, бабушка - вообще умница! Прекрасно, что Вы такая рукодельница и вообще, талантливый человек! ))) (И понравилось, что Вы носите в основном платья - завидую)))
Очень интересная статья!
Очень приятно с Вами познакомиться!!! Вы очень интересная личность! Такая активная и весёлая выдумщица! У Вас замечательные близкие, бабушка - вообще умница! Прекрасно, что Вы такая рукодельница и вообще, талантливый человек! )))
(И понравилось, что Вы носите в основном платья - завидую)))
 
Да, и много Вам таких же весёлых и чудных детишек!)))
Да, и много Вам таких же весёлых и чудных детишек!)))
 
Фотографии классные!!!
Фотографии классные!!!
 
Вы и правда настоящая актриса) Образ а ля Рената Литвинова на последней фотке вам кстати оч к лицу)))
Вы и правда настоящая актриса) Образ а ля Рената Литвинова на последней фотке вам кстати оч к лицу)))
 
Офигеть! Очень клевая! Настоящий вдохновитель! Соазу захотелось фотосессию, платье в горох и как-то разнообразить свои серые будни. Люблю ярких людей!
Офигеть! Очень клевая! Настоящий вдохновитель! Соазу захотелось фотосессию, платье в горох и как-то разнообразить свои серые будни. Люблю ярких людей!
 
Наверняка тройка где то в дате есть! :)
Наверняка тройка где то в дате есть! :)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь