Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > Надя Никифорова: «все мои жизненные взлеты — результат хорошего пинка»!

Надя Никифорова: «все мои жизненные взлеты — результат хорошего пинка»!

07.09.2013     Автор: Ольга Обухова

Главный кулинар портала Кировчанка.ru рассказала о своей семье, о перипетиях в личной и профессиональной сферах и поделилась своими планами на будущее.

— Надежда, мы очень рады, что появилась возможность узнать вас поближе. Давайте начнем с «истоков»: где вы родились, кто ваши родители. Расскажите о вашей семье.

Я родилась и выросла в Белой Холунице. В семье, где папа всегда жил работой и карьерой, а мама — папой. Я и 2 мои сестры жили в своем обособленном мирке. Всегда чувствовалось, что у нас все чуть-чуть не так, как у других детей. Не то, чтобы нас не любили и не заботились о нас... Нет! Всегда было много игрушек, подарков, развлечений. Единственное, чего не хватало — это тех особых доверительных отношений, какой-то духовной взаимосвязи. Зато мы всегда были очень самостоятельными, иногда даже чересчур, за что нередко получали ремня. Вообще, иметь сестер — это большая удача! Хотя в детстве я так не считала, скорее наоборот. Всегда мечтала: «Вот бы я была у родителей единственной дочкой, и все было только для меня». Плюсы, конечно, тоже находила. Так как сестры младшие, можно было без зазрения совести заставить делать уборку в комнате или выманить вкусняшку, свою часть которой давно слопала. 



Сейчас смешно вспоминать об этом, ведь сестры для меня единственные настоящие подруги, с которыми можно не только поделиться радостями, горестями, посоветоваться, но и точно знать, что ты была понята. Почти все выходные мы проводим вместе, любим путешествовать, легки на подъем и немного сумасбродны. Например, можем спуститься в магазин за хлебушком и «нечаянно» уехать тусить в Нижний или куда-то еще.

Любовь к кулинарии мне досталась от мамы, также как и страсть к цветоводству и рукоделию. Вообще, мы росли и воспитывались «в лучших традициях домостроя», где по определению, весь женский мир должен был вертеться вокруг мужчины-добытчика, мужчины-хозяина. Поэтому, взяв такую модель семьи за основу, после школы сразу вышла замуж — учиться и работать в планах не было вообще.



— А замуж вы вышли по большой любви?

— О, да! Казалось, что нет на земле человека более интересного, веселого, остроумного и заботливого. К слову, муж был старше на 12 лет и для него это был уже второй брак.

Тогда, в 90-е, модно было менять старых жен на молодых, модно было иметь любовниц. Так что, моя история банальна... Нужно было просто хорошо выглядеть, заниматься домом и сыном и поменьше открывать рот.

Долгое время я так и жила, отчего была безумно счастлива. Через несколько лет все иллюзии рухнули в один момент, и я поняла, что к «большой» жизни абсолютно не приспособлена. Такое открытие было не из приятных, и я решила получить образование. Вообще, оглядываясь назад, с улыбкой осознаю, что все мои жизненные взлеты — результат хорошего пинка!



— И на кого пошли учиться? Где начали работать? Как втягивались в непривычную для вас атмосферу?

— Почему-то, не задумываясь, выбрала профессию бухгалтера. После колледжа меня взяли старшим бухгалтером в филиал страховой компании. Правда, через полгода со скандалом уволили... Директором была одна престарелая эксцентричная особа, которой постоянно мерещилось, что все только и делают, что метят на ее место. Я, разобравшись с бухгалтерией, начала работать и со страхователями, с предприятиями. И чем лучше у меня получалось, тем сильнее крепла мысль у моей начальницы, что ее карьере приходит конец. Развязка не заставила себя долго ждать — в головной офис поступила информация, что в бухгалтерии начали пропадать договоры, исчезать деньги и тому подобное. И если до меня, попавший под ее подозрение, молча сносил обиды, то я сказала: «Нет, со мной такое не пройдет, я буду последним человеком, с которым тут обращались по-свински».

Если бы я стала подробней описывать все то, что происходило, то назвала бы рассказ «2 месяца из жизни психушки». Мы встали всем коллективом, пытались достучаться до управления, а в ответ было одно: «Никифорова, угомонись!» И только когда дело дошло до суда, приехал заместитель по развитию филиалов, положил передо мной и директором заявления «по собственному» и пожелал удачи. Мы победили! К слову, вечером того же дня позвонила заместитель главного бухгалтера и сказала: «Когда все уляжется — возвращайся». Но я гордо сжала пальцы в кулак — все, кроме среднего.



Очень боялась, что меня больше не возьмут ни в одну организацию. Как оказалось — зря. Буквально сразу же поступило предложение от БТИ, а еще через некоторое время от частной нефтяной компании. Работа в ней и привела к окончательному становлению личности: проснулась деловая хватка, азарт от работы, уверенность в собственных силах. Я училась всему, старалась получить как можно больше знаний и навыков. Когда, перед самым Новым годом, заключила свой первый контракт, радости не было предела. На корпоративе директор поднял бокал и произнес тост за мои достижения и перспективы. Этого муж вынести уже не смог. Через месяц активного прессинга, к которому подключился отец, я сдалась и уволилась.

— Работа, достижения, новые люди спровоцировали конфликты в семье. Долго это продолжалось и, вообще, как у вас хватило смелости уйти, ведь среди женщин чаще встречаются те, кто всю жизнь терпит, лишь бы мужчина рядом был.

— Из 12 лет, прожитых вместе, наверное, половина... Из рафинированного состояния я выходила долго. Но основным сдерживающим фактором была боязнь лишиться материального комфорта. Все закончилось, когда дальше было уже невозможно. Я просто сбежала, взяв то, что поместилось в руках. С той минуты, меня просто вычеркнули из жизни... Даже родители были солидарны с бывшим мужем и попросили меня их больше не беспокоить.



— И вы остались абсолютно одна... В такой ситуации не каждый человек сможет найти силы для дальнейшего развития. Поделитесь секретом, как не сломаться? Что вам придавало сил?

— Чтобы не «сломаться», нужно лечь и не шевелиться. Шучу! Когда неожиданно настигают непрятности и беды, очень легко наделать ошибок, в панике выбрать не тот путь, еще больше ухудшить ситуацию. Мне тогда, конечно, было не до рассуждений, я просто сидела, забившись в угол, потому что страх и отчаяние лишили всех сил, будущее представлялось ужасным, а поддержки искать было негде. Одной мыслью было вернуться и просить прощения.

Светлая полоса началась внезапно и очень стремительно: предложили работу в областном БТИ. А потом, как в сказке, решился вопрос с жильем. Сборы были короткими, а прощания нежными... В 28 лет я переехала в Киров и начала жизнь с нуля!



— Новая жизнь — новые эмоции, новые планы. Еще раз выйти замуж не хотелось?

— Ну почему же, хотела, конечно. Были серьезные отношения, которые очень красиво начались, была любовь... Но была и ревность, такая, что к концу 3-го года совместной жизни, не осталось никаких чувств, кроме полного опустошения. В этот раз я долго не затягивала.



Сейчас точно не хочу. Видимо, так мне измотали нервы, что при попытке посягательства на личное пространство особи противоположного пола, в голове включается сканер, а за ним полиграф. В общем, шансы заманить меня замуж равняются 0,00099%. Всегда задаю один и тот же вопрос: «А зачем?» Ответы про крепкое мужское плечо, каменную стену и протекший кран, ничего, кроме улыбки, не вызывают. Хочу извиниться, если задела кого-то своим цинизмом, но я так чувствую. Для счастья у меня все есть: 17-летний сын Максим, которого очень люблю, семья, работа, приносящая удовлетворение, а главное — любовь к жизни и к себе.



— А если немного помечтать, то каким вы хотели бы видеть сына в будущем?

— Как любая мать, конечно же здоровым, счастливым и успешным. Сын уже взрослый, как личность полностью сформировавшийся, и я им очень горжусь. Очень хотелось бы, чтобы он создал крепкую семью, чтобы встретил по-настоящему любящего и интересного человека, имел достаточно мудрости и твердости решать жизненные проблемы.



— Давайте поговорим о ваших кулинарных пристрастиях и хобби. Главное ваше увлечение — это кулинария. Часто что-то «изобретаете» на кухне?

Кулинарией была увлечена с детства. Первый рецепт придумала года в 4. Это было мороженое из снега и пряничных крошек. Нереально вкусно!
— Идея фотографировать еду, появилась года 3 назад. Помню, из сырной косички сделала бантик для фаршированных блинов и так он мне понравился, что решила его запечатлеть. А потом, как говорится, понеслось... Много снимала для кулинарных сайтов, участвовала в конкурсах. У меня на кухне почти вся мелочевка — призы с конкурсов. Есть и 2 более весомых приза — немецкие электронные весы и блендер.



— А сменить профессию бухгалтера на повара не хотелось?

— Хотелось, конечно. Нередко, как, наверное, многим девушкам, которые увлекаются кулинарией, доводилось слышать от друзей фразу: «Да тебе бы в ресторане работать!». И, конечно, эта работа в ресторане представлялась сказочно прекрасной, где ты порхаешь, как бабочка и выдаешь один за другим не менее прекрасные блюда. Как же это далеко от истины! Работа повара, особенно в кафе или ресторане — это ад. После 12-часового рабочего дня ты не можешь уснуть из-за того, что нереально болят ноги, работаешь в постоянном контакте с раскаленными поверхностями, дышишь копотью и промасленным горячим воздухом. А в каком ужасном состоянии бывают руки! Когда мне предложили должность главбуха в бильярдном клубе, я, не раздумывая, согласилась. Мало-помалу начала прибирать к рукам местную кухню, меняла поваров, вводила в меню новые блюда. Сейчас вся кухня полностью в моем «владении».Но чтобы вывести ее работу на высокий уровень — придется приложить еще немало усилий. Стереотипы поваров — вещь страшная и трудноискореняемая.

— И еще такой немного странный вопрос — с фигурой проблем не было никогда? Готовишь, пробуешь — так и поправиться не долго.

— Ответ будет не менее странным. На самом деле, я очень редко готовлю. Я веду 7 разнопрофильных фирм, в 2-х из которых являюсь главбухом. В суете и поесть иногда забываешь. Всегда отшучиваюсь, когда спрашивают: «А когда ты все успеваешь?» Я же работаю всего по 12 часов, чем-то надо заниматься в оставшиеся 12! Те фото-рецепты, которые я иногда выкладываю на портале — это способ отдать энергию, попытка что-то создать и поделиться этим.



— Как вы узнали о портале Кировчанка.ru? Сегодня многие с нетерпением ждут ваших рецептов, которые выглядят настолько аппетитно, что сразу хочется все это попробовать.

— Сначала меня интересовали только совместные закупки. Долгое время я не читала ни блогов, ни форумов. Потом, случайно, наткнулась на кулинарную тему и осталась там жить. А потом и сообщество появилось «Наши вкусные рецепты», в котором до сих пор с удовольствием размещаю свои работы.

— Нашли ли вы на портале настоящих друзей?

— Я так давно на портале, что, заходя сюда, попадаю в компанию, если не старых друзей, то очень хороших знакомых. Наверное, не у меня одной такое ощущение. И хотя, лично я мало с кем знакома за пределами сайта — это не мешает мне дружить в одностороннем порядке со многими участницами. FeelGood и mamaoli для меня воплощение мудрости, самодостаточности и элегантности. Asenok, Ваниль, Маковейка — просто неиссякаемый источник идей и вдохновения. Провокатор — настраивает на боевой лад, задает ритм — часто вспоминаю: «Пишите помедленней — я медленно читаю». Zola и Ярослава — снимаю шляпу перед вашим чувством юмора. Valerie — как тонкая тростинка на ветру, которая не только твердо противостоит непогоде, но при этом умудряется цвести и радовать окружающих, является примером жизнелюбия. Lenchik1911 — трепетная мамочка и очень милая девушка в жизни. House-Ирина Чижова — «Will you still love me when, I’m no longer young and beautiful» — на одной волне. И, конечно же, коллектив портала Кировчанка.ru — молодые активные девчонки, спасибо вам за вашу работу, за ваш сайт, на который хочется возвращаться снова и снова.

— Кроме кулинарии вы занимаетесь еще и мыловарением. В апреле прошла выставка ваших работ, поздравляем! А чего бы вам еще хотелось достичь? Поделитесь с посетителями портала, если это не под грифом «совершенно секретно».

— Было неожиданно и приятно получить предложение организовать выставку мыла в Белохолуницком музее. Очень интересно рассказывать и отвечать на вопросы, делиться секретами мыловарения и основами работы с мыльной основой. Я подготовила и привезла в родной город больше 100 работ. Ася-Asenok, снабдила меня недостающими материалами, спасибо ей за это огромное. Кстати, именно с Асиных блогов началось это мое увлечение.



Как уже говорила, главное мое увлечение — это работа, поэтому прежде всего хочется расти именно в этом направлении. Впереди учеба по внешнеэкономической деятельности и валютным операциям. Это новые горизонты, новые возможности.

Еще в планах этого года — выпуск календарей с кулинарной тематикой, поэтому буду изучать основы фотографии. По мыловарению столько идей, что голова идет кругом. А вот в долгосрочной перспективе, только не смейтесь, — живопись. Но это скорее всего на пенсии...



— Мы желаем вам творческих успехов, с такой любовью к жизни непременно все получится! И в завершении, по уже сложившейся доброй традиции, ваши пожелания посетителям нашего портала.

— Найти Себя! Верить в Себя! Любить Себя! И никогда не разлучаться с этим самым умным, самым красивым и самым счастливым человеком. Упрощать сложности, учиться прощать и носить улыбку внутри. Все просто!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (52)
 
С интересом прочитала. Спасибо. ВЫ очень красивая!
С интересом прочитала. Спасибо. ВЫ очень красивая!
 
Надя Никифорова! Не буду скрывать, давно хотелось приоткрыть занавес и узнать как и чем вы живете. Какая ж вы умница и красавица! Еще раз убедилась в том, что мужчинки наши не могут достойно нести такую ношу как ЯРКАЯ и САМОДОСТАТОЧНАЯ СУПРУГА. Надя, благополучия вам во всем и удачи! Спасибо за интервью.
Надя Никифорова! Не буду скрывать, давно хотелось приоткрыть занавес и узнать как и чем вы живете. Какая ж вы умница и красавица! Еще раз убедилась в том, что мужчинки наши не могут достойно нести такую ношу как ЯРКАЯ и САМОДОСТАТОЧНАЯ СУПРУГА.
Надя, благополучия вам во всем и удачи!
Спасибо за интервью.
 
Приятно познакомиться! Очень люблю Ваши рецепты, надеюсь в скором времени порадуете нас новыми!))
Приятно познакомиться! Очень люблю Ваши рецепты, надеюсь в скором времени порадуете нас новыми!))
 
Интересное интервью. Автор - очень красивая девушка.
Интересное интервью. Автор - очень красивая девушка.
 
Красавица!
Красавица!
 
Надя, у меня, как наверно у многих форумчанок, ваши рецепты в закладках. Спасибо огромное! читать ваши посты - одно удовольствие :)
Надя, у меня, как наверно у многих форумчанок, ваши рецепты в закладках. Спасибо огромное! читать ваши посты - одно удовольствие :)
 
Надя, присоединяюсь к словам mamaoli и очень уважаю за умение жить, а не плыть по течению. Ваша жизненная история очень впечатлила, уважаю сильных женщин и преклоняюсь перед вашей силой воли. Воплощения всех ваших задумок, неиссякаемой творческой энергии и хороших людей на жизненном пути. И радуйте нас по возможности как можно больше вашими вкусными блогами)
Надя, присоединяюсь к словам mamaoli и очень уважаю за умение жить, а не плыть по течению. Ваша жизненная история очень впечатлила, уважаю сильных женщин и преклоняюсь перед вашей силой воли.
Воплощения всех ваших задумок, неиссякаемой творческой энергии и хороших людей на жизненном пути.
И радуйте нас по возможности как можно больше вашими вкусными блогами)
 
классно! интересно! красиво! прочитала впервые до конца всю статью-под впечатлением! сильная женщина! браво!
классно! интересно! красиво!
прочитала впервые до конца всю статью-под впечатлением! сильная женщина! браво!
 
Не просто красивая, шикарная женщина!! Очень интересно почитать интервью, какая вы стойкая и неунывающая, стоит поучиться у вас!
Не просто красивая, шикарная женщина!! Очень интересно почитать интервью, какая вы стойкая и неунывающая, стоит поучиться у вас!
 
Родственная душа) Люблю готовить, а когда то давно тоже занималась изготовлением мыла))) Успехов Вам!
Родственная душа) Люблю готовить, а когда то давно тоже занималась изготовлением мыла)))
Успехов Вам!
 
самая вкусная женщина портала)) восхитительна))
самая вкусная женщина портала)) восхитительна))
 
Оооо!!! Надежда!!!
Оооо!!! Надежда!!!
 
Очень позитивная девушка. Браво! Вы здорово научились быть выше жизненных обстоятельств.
Очень позитивная девушка. Браво! Вы здорово научились быть выше жизненных обстоятельств.
 
Очень интересное искреннее интервью. Красивая, целеустремлённая, любимая девушка! Читала на одном дыхании. Как много скрывается под ником ))) Спасибо, что поделились своими мыслями. Р.S фото классные.
Очень интересное искреннее интервью.
Красивая, целеустремлённая, любимая девушка!
Читала на одном дыхании. Как много скрывается под ником )))
Спасибо, что поделились своими мыслями.
Р.S фото классные.
 
Тоже с интересом прочитала статью, всегда восхищаюсь творчеством, в любом его проявлении)
Тоже с интересом прочитала статью, всегда восхищаюсь творчеством, в любом его проявлении)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь