Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > Надя Никифорова: «все мои жизненные взлеты — результат хорошего пинка»!

Надя Никифорова: «все мои жизненные взлеты — результат хорошего пинка»!

07.09.2013     Автор: Ольга Обухова

Главный кулинар портала Кировчанка.ru рассказала о своей семье, о перипетиях в личной и профессиональной сферах и поделилась своими планами на будущее.

— Надежда, мы очень рады, что появилась возможность узнать вас поближе. Давайте начнем с «истоков»: где вы родились, кто ваши родители. Расскажите о вашей семье.

Я родилась и выросла в Белой Холунице. В семье, где папа всегда жил работой и карьерой, а мама — папой. Я и 2 мои сестры жили в своем обособленном мирке. Всегда чувствовалось, что у нас все чуть-чуть не так, как у других детей. Не то, чтобы нас не любили и не заботились о нас... Нет! Всегда было много игрушек, подарков, развлечений. Единственное, чего не хватало — это тех особых доверительных отношений, какой-то духовной взаимосвязи. Зато мы всегда были очень самостоятельными, иногда даже чересчур, за что нередко получали ремня. Вообще, иметь сестер — это большая удача! Хотя в детстве я так не считала, скорее наоборот. Всегда мечтала: «Вот бы я была у родителей единственной дочкой, и все было только для меня». Плюсы, конечно, тоже находила. Так как сестры младшие, можно было без зазрения совести заставить делать уборку в комнате или выманить вкусняшку, свою часть которой давно слопала. 



Сейчас смешно вспоминать об этом, ведь сестры для меня единственные настоящие подруги, с которыми можно не только поделиться радостями, горестями, посоветоваться, но и точно знать, что ты была понята. Почти все выходные мы проводим вместе, любим путешествовать, легки на подъем и немного сумасбродны. Например, можем спуститься в магазин за хлебушком и «нечаянно» уехать тусить в Нижний или куда-то еще.

Любовь к кулинарии мне досталась от мамы, также как и страсть к цветоводству и рукоделию. Вообще, мы росли и воспитывались «в лучших традициях домостроя», где по определению, весь женский мир должен был вертеться вокруг мужчины-добытчика, мужчины-хозяина. Поэтому, взяв такую модель семьи за основу, после школы сразу вышла замуж — учиться и работать в планах не было вообще.



— А замуж вы вышли по большой любви?

— О, да! Казалось, что нет на земле человека более интересного, веселого, остроумного и заботливого. К слову, муж был старше на 12 лет и для него это был уже второй брак.

Тогда, в 90-е, модно было менять старых жен на молодых, модно было иметь любовниц. Так что, моя история банальна... Нужно было просто хорошо выглядеть, заниматься домом и сыном и поменьше открывать рот.

Долгое время я так и жила, отчего была безумно счастлива. Через несколько лет все иллюзии рухнули в один момент, и я поняла, что к «большой» жизни абсолютно не приспособлена. Такое открытие было не из приятных, и я решила получить образование. Вообще, оглядываясь назад, с улыбкой осознаю, что все мои жизненные взлеты — результат хорошего пинка!



— И на кого пошли учиться? Где начали работать? Как втягивались в непривычную для вас атмосферу?

— Почему-то, не задумываясь, выбрала профессию бухгалтера. После колледжа меня взяли старшим бухгалтером в филиал страховой компании. Правда, через полгода со скандалом уволили... Директором была одна престарелая эксцентричная особа, которой постоянно мерещилось, что все только и делают, что метят на ее место. Я, разобравшись с бухгалтерией, начала работать и со страхователями, с предприятиями. И чем лучше у меня получалось, тем сильнее крепла мысль у моей начальницы, что ее карьере приходит конец. Развязка не заставила себя долго ждать — в головной офис поступила информация, что в бухгалтерии начали пропадать договоры, исчезать деньги и тому подобное. И если до меня, попавший под ее подозрение, молча сносил обиды, то я сказала: «Нет, со мной такое не пройдет, я буду последним человеком, с которым тут обращались по-свински».

Если бы я стала подробней описывать все то, что происходило, то назвала бы рассказ «2 месяца из жизни психушки». Мы встали всем коллективом, пытались достучаться до управления, а в ответ было одно: «Никифорова, угомонись!» И только когда дело дошло до суда, приехал заместитель по развитию филиалов, положил передо мной и директором заявления «по собственному» и пожелал удачи. Мы победили! К слову, вечером того же дня позвонила заместитель главного бухгалтера и сказала: «Когда все уляжется — возвращайся». Но я гордо сжала пальцы в кулак — все, кроме среднего.



Очень боялась, что меня больше не возьмут ни в одну организацию. Как оказалось — зря. Буквально сразу же поступило предложение от БТИ, а еще через некоторое время от частной нефтяной компании. Работа в ней и привела к окончательному становлению личности: проснулась деловая хватка, азарт от работы, уверенность в собственных силах. Я училась всему, старалась получить как можно больше знаний и навыков. Когда, перед самым Новым годом, заключила свой первый контракт, радости не было предела. На корпоративе директор поднял бокал и произнес тост за мои достижения и перспективы. Этого муж вынести уже не смог. Через месяц активного прессинга, к которому подключился отец, я сдалась и уволилась.

— Работа, достижения, новые люди спровоцировали конфликты в семье. Долго это продолжалось и, вообще, как у вас хватило смелости уйти, ведь среди женщин чаще встречаются те, кто всю жизнь терпит, лишь бы мужчина рядом был.

— Из 12 лет, прожитых вместе, наверное, половина... Из рафинированного состояния я выходила долго. Но основным сдерживающим фактором была боязнь лишиться материального комфорта. Все закончилось, когда дальше было уже невозможно. Я просто сбежала, взяв то, что поместилось в руках. С той минуты, меня просто вычеркнули из жизни... Даже родители были солидарны с бывшим мужем и попросили меня их больше не беспокоить.



— И вы остались абсолютно одна... В такой ситуации не каждый человек сможет найти силы для дальнейшего развития. Поделитесь секретом, как не сломаться? Что вам придавало сил?

— Чтобы не «сломаться», нужно лечь и не шевелиться. Шучу! Когда неожиданно настигают непрятности и беды, очень легко наделать ошибок, в панике выбрать не тот путь, еще больше ухудшить ситуацию. Мне тогда, конечно, было не до рассуждений, я просто сидела, забившись в угол, потому что страх и отчаяние лишили всех сил, будущее представлялось ужасным, а поддержки искать было негде. Одной мыслью было вернуться и просить прощения.

Светлая полоса началась внезапно и очень стремительно: предложили работу в областном БТИ. А потом, как в сказке, решился вопрос с жильем. Сборы были короткими, а прощания нежными... В 28 лет я переехала в Киров и начала жизнь с нуля!



— Новая жизнь — новые эмоции, новые планы. Еще раз выйти замуж не хотелось?

— Ну почему же, хотела, конечно. Были серьезные отношения, которые очень красиво начались, была любовь... Но была и ревность, такая, что к концу 3-го года совместной жизни, не осталось никаких чувств, кроме полного опустошения. В этот раз я долго не затягивала.



Сейчас точно не хочу. Видимо, так мне измотали нервы, что при попытке посягательства на личное пространство особи противоположного пола, в голове включается сканер, а за ним полиграф. В общем, шансы заманить меня замуж равняются 0,00099%. Всегда задаю один и тот же вопрос: «А зачем?» Ответы про крепкое мужское плечо, каменную стену и протекший кран, ничего, кроме улыбки, не вызывают. Хочу извиниться, если задела кого-то своим цинизмом, но я так чувствую. Для счастья у меня все есть: 17-летний сын Максим, которого очень люблю, семья, работа, приносящая удовлетворение, а главное — любовь к жизни и к себе.



— А если немного помечтать, то каким вы хотели бы видеть сына в будущем?

— Как любая мать, конечно же здоровым, счастливым и успешным. Сын уже взрослый, как личность полностью сформировавшийся, и я им очень горжусь. Очень хотелось бы, чтобы он создал крепкую семью, чтобы встретил по-настоящему любящего и интересного человека, имел достаточно мудрости и твердости решать жизненные проблемы.



— Давайте поговорим о ваших кулинарных пристрастиях и хобби. Главное ваше увлечение — это кулинария. Часто что-то «изобретаете» на кухне?

Кулинарией была увлечена с детства. Первый рецепт придумала года в 4. Это было мороженое из снега и пряничных крошек. Нереально вкусно!
— Идея фотографировать еду, появилась года 3 назад. Помню, из сырной косички сделала бантик для фаршированных блинов и так он мне понравился, что решила его запечатлеть. А потом, как говорится, понеслось... Много снимала для кулинарных сайтов, участвовала в конкурсах. У меня на кухне почти вся мелочевка — призы с конкурсов. Есть и 2 более весомых приза — немецкие электронные весы и блендер.



— А сменить профессию бухгалтера на повара не хотелось?

— Хотелось, конечно. Нередко, как, наверное, многим девушкам, которые увлекаются кулинарией, доводилось слышать от друзей фразу: «Да тебе бы в ресторане работать!». И, конечно, эта работа в ресторане представлялась сказочно прекрасной, где ты порхаешь, как бабочка и выдаешь один за другим не менее прекрасные блюда. Как же это далеко от истины! Работа повара, особенно в кафе или ресторане — это ад. После 12-часового рабочего дня ты не можешь уснуть из-за того, что нереально болят ноги, работаешь в постоянном контакте с раскаленными поверхностями, дышишь копотью и промасленным горячим воздухом. А в каком ужасном состоянии бывают руки! Когда мне предложили должность главбуха в бильярдном клубе, я, не раздумывая, согласилась. Мало-помалу начала прибирать к рукам местную кухню, меняла поваров, вводила в меню новые блюда. Сейчас вся кухня полностью в моем «владении».Но чтобы вывести ее работу на высокий уровень — придется приложить еще немало усилий. Стереотипы поваров — вещь страшная и трудноискореняемая.

— И еще такой немного странный вопрос — с фигурой проблем не было никогда? Готовишь, пробуешь — так и поправиться не долго.

— Ответ будет не менее странным. На самом деле, я очень редко готовлю. Я веду 7 разнопрофильных фирм, в 2-х из которых являюсь главбухом. В суете и поесть иногда забываешь. Всегда отшучиваюсь, когда спрашивают: «А когда ты все успеваешь?» Я же работаю всего по 12 часов, чем-то надо заниматься в оставшиеся 12! Те фото-рецепты, которые я иногда выкладываю на портале — это способ отдать энергию, попытка что-то создать и поделиться этим.



— Как вы узнали о портале Кировчанка.ru? Сегодня многие с нетерпением ждут ваших рецептов, которые выглядят настолько аппетитно, что сразу хочется все это попробовать.

— Сначала меня интересовали только совместные закупки. Долгое время я не читала ни блогов, ни форумов. Потом, случайно, наткнулась на кулинарную тему и осталась там жить. А потом и сообщество появилось «Наши вкусные рецепты», в котором до сих пор с удовольствием размещаю свои работы.

— Нашли ли вы на портале настоящих друзей?

— Я так давно на портале, что, заходя сюда, попадаю в компанию, если не старых друзей, то очень хороших знакомых. Наверное, не у меня одной такое ощущение. И хотя, лично я мало с кем знакома за пределами сайта — это не мешает мне дружить в одностороннем порядке со многими участницами. FeelGood и mamaoli для меня воплощение мудрости, самодостаточности и элегантности. Asenok, Ваниль, Маковейка — просто неиссякаемый источник идей и вдохновения. Провокатор — настраивает на боевой лад, задает ритм — часто вспоминаю: «Пишите помедленней — я медленно читаю». Zola и Ярослава — снимаю шляпу перед вашим чувством юмора. Valerie — как тонкая тростинка на ветру, которая не только твердо противостоит непогоде, но при этом умудряется цвести и радовать окружающих, является примером жизнелюбия. Lenchik1911 — трепетная мамочка и очень милая девушка в жизни. House-Ирина Чижова — «Will you still love me when, I’m no longer young and beautiful» — на одной волне. И, конечно же, коллектив портала Кировчанка.ru — молодые активные девчонки, спасибо вам за вашу работу, за ваш сайт, на который хочется возвращаться снова и снова.

— Кроме кулинарии вы занимаетесь еще и мыловарением. В апреле прошла выставка ваших работ, поздравляем! А чего бы вам еще хотелось достичь? Поделитесь с посетителями портала, если это не под грифом «совершенно секретно».

— Было неожиданно и приятно получить предложение организовать выставку мыла в Белохолуницком музее. Очень интересно рассказывать и отвечать на вопросы, делиться секретами мыловарения и основами работы с мыльной основой. Я подготовила и привезла в родной город больше 100 работ. Ася-Asenok, снабдила меня недостающими материалами, спасибо ей за это огромное. Кстати, именно с Асиных блогов началось это мое увлечение.



Как уже говорила, главное мое увлечение — это работа, поэтому прежде всего хочется расти именно в этом направлении. Впереди учеба по внешнеэкономической деятельности и валютным операциям. Это новые горизонты, новые возможности.

Еще в планах этого года — выпуск календарей с кулинарной тематикой, поэтому буду изучать основы фотографии. По мыловарению столько идей, что голова идет кругом. А вот в долгосрочной перспективе, только не смейтесь, — живопись. Но это скорее всего на пенсии...



— Мы желаем вам творческих успехов, с такой любовью к жизни непременно все получится! И в завершении, по уже сложившейся доброй традиции, ваши пожелания посетителям нашего портала.

— Найти Себя! Верить в Себя! Любить Себя! И никогда не разлучаться с этим самым умным, самым красивым и самым счастливым человеком. Упрощать сложности, учиться прощать и носить улыбку внутри. Все просто!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (52)
 
По фото и интервью Надя очень яркие и сильная личность и бесспорно красавица! Очень интересно было читать!
По фото и интервью Надя очень яркие и сильная личность и бесспорно красавица! Очень интересно было читать!
 
радует,когда человек красив и снаружи, и изнутри) Приятно познакомиться,Надежда!
радует,когда человек красив и снаружи, и изнутри)
Приятно познакомиться,Надежда!
 
[quote="Bogatyresha"]радует,когда человек красив и снаружи, и изнутри) Приятно познакомиться,Надежда![/quote]как я с вами согласна,очень красива и снаружи и изнутри.Бабушка и сёстры тоже обаятельны!!!
Bogatyresha писал (а):радует,когда человек красив и снаружи, и изнутри)
Приятно познакомиться,Надежда!
как я с вами согласна,очень красива и снаружи и изнутри.Бабушка и сёстры тоже обаятельны!!!
 
Надежда - прелесть! Процветайте и радуйте нас своими вкусными идеями!
Надежда - прелесть! Процветайте и радуйте нас своими вкусными идеями!
 
B
B
 
Надя, вы очень необычный человек, читала с таким интересом про Вас.
Надя, вы очень необычный человек, читала с таким интересом про Вас.
 
Какое интервью замечательное!! Надя, нет слов какая Вы красавица и умница!!! Удачи Вам!
Какое интервью замечательное!!
Надя, нет слов какая Вы красавица и умница!!!
Удачи Вам!
 
Приятно познакомиться:) Жду Ваших новых кулинарных шедевров:)
Приятно познакомиться:)
Жду Ваших новых кулинарных шедевров:)
 
Восхищена!!! Вы такая красавица!!! Идеальная женщина!!! Спасибо за интервью, приятно с вами познакомиться.
Восхищена!!! Вы такая красавица!!! Идеальная женщина!!!
Спасибо за интервью, приятно с вами познакомиться.
 
Надя! Просто огромная симпатия и уважение!!!
Надя! Просто огромная симпатия и уважение!!!
 
Очень ждала публикацию именно о Наде! Читаю Ваши кулинарные посты. Вы очаровательная женщина, которую хочется ставить в пример! Желаю стремительной карьеры и женского счастья!
Очень ждала публикацию именно о Наде! Читаю Ваши кулинарные посты. Вы очаровательная женщина, которую хочется ставить в пример! Желаю стремительной карьеры и женского счастья!
 
Смотрю на Ваши фото и не покидает ощущение, что я с Вами уже знакома...
Смотрю на Ваши фото и не покидает ощущение, что я с Вами уже знакома...
 
[quote="Melisa"]Смотрю на Ваши фото и не покидает ощущение, что я с Вами уже знакома...[/quote]
Melisa писал (а):Смотрю на Ваши фото и не покидает ощущение, что я с Вами уже знакома...
 
[quote="Надя Никифорова"][quote="Melisa"]Смотрю на Ваши фото и не покидает ощущение, что я с Вами уже знакома...[/quote][/quote][quote="Melisa"]Смотрю на Ваши фото и не покидает ощущение, что я с Вами уже знакома...[/quote] Все может быть)) Мир тесен...
Надя Никифорова писал (а):
Melisa писал (а):Смотрю на Ваши фото и не покидает ощущение, что я с Вами уже знакома...
Melisa писал (а):Смотрю на Ваши фото и не покидает ощущение, что я с Вами уже знакома...
Все может быть)) Мир тесен...
 
Отличная статья!Отличные фото!Супер красивая героиня! Кулинарные посты никогда не читала, чем,пожалуй, сейчас и займусь))) Девушке - женского счастья, вдохновения, и всех благ!
Отличная статья!Отличные фото!Супер красивая героиня!
Кулинарные посты никогда не читала, чем,пожалуй, сейчас и займусь)))
Девушке - женского счастья, вдохновения, и всех благ!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь