Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > Олеся «Jdanka»: нужды и заботы других людей стали моими!

Олеся «Jdanka»: нужды и заботы других людей стали моими!

08.11.2014     Автор: Ольга Слаутина

Она помогла уже многим людям. Человек с безгранично широкой душой и добрым сердцем. Олеся Широкова, известная на портале как Jdanka, расскажет о том, какова жизнь волонтера.

― Добрый день, уважаемая Олеся! Мы очень рады, что именно вы оказались героиней нашей рубрики «Знакомые лица». Ваша доброта и сопереживание пленили множество сердец. Быть может, все это зародилось в вас еще в детстве? Расскажите, каким оно было?

― Здравствуйте! Вы знаете, в детстве я была очень доброй, чувствительной и сострадательной девочкой. Могла заплакать от жалости за героя книги или фильма, жалела птичек и телят… Как-то, будучи взрослой, разговаривала со своей классной руководительницей, и она вспоминала, как однажды, в походе, когда все одноклассники играли, я ходила, собирала бумажки и говорила, что бедным ёлочкам тяжело дышать от мусора...



― А в садике или в школе были первой помощницей учителя? Может быть, помогали всем одноклассникам делать домашнее задание?

― В садик я не ходила, а вот помогать ― да, очень любила всем, конечно же, учителям тоже. Сколько себя помню, класса до 10-го со мной садили двоечников, чтоб «подтягивала» их. И домой ко мне, бывало, приводили таких позаниматься. Вообще мне всегда была близка тема «Тимура и его команды», когда я вступала в ряды пионеров, очень мечтала, что буду примерной комсомолкой.

― На портале Кировчанка.ru вас знают как волонтера. Как вы пришли к этому? Как все началось?

Во-первых, думаю, что привёл меня и ведёт постоянно в этом Бог, используя меня как свои руки, как инструмент для помощи людям. 



― Став мамой, я стала острее чувствовать нужды других детей и мам, хотя сама выросла в многодетной семье и о сложностях и проблемах таких семей знаю не понаслышке. Ещё на моём пути я постоянно встречаю отзывчивых и неравнодушных людей, всегда готовых поделиться чем-то, пожертвовать, помочь ― мне есть с кого брать пример. И именно благодаря таким людям становится возможной деятельность волонтёра.

Начиналось всё с темки на форуме, где я попросила помощи для двух мам-одиночек. А потом как-то само всё понеслось.
Как магнитом к нам стало притягивать семьи, которым можно и нужно помочь. Их нужды и заботы ― стали моими! 

― А были случаи, когда что-то не получалось в плане помощи? Когда не знали куда обратиться? 

― К сожалению, бывают ситуации, когда я бессильна. Несколько раз ко мне обращались за крупной финансовой помощью или просили помочь с жильём, пропиской… К сожалению, мы сами снимаем квартиру, и тут я ничем помочь не могу. Сейчас среди моих подопечных есть семья, ожидающая появления на свет седьмого ребёнка ― и тоже не имеют своего жилья... Это очень грустно, конечно.



― Наверняка, вся помощь проходит через ваши руки и ваш дом. Как к этому относится ваша семья? Поддерживают ли?
В моей семье уже все волонтёры! Муж уже привык, что дома постоянно полная кладовка и везде стоят пакеты. Сам помогает забирать и развозить по семьям вещи.
 Дочурка даже любит разбирать и сортировать с мамой вещи. Да что говорить, даже моя мама невольно стала волонтёром. Поскольку через неё я передаю вещи в районный центр соц.помощи.



― Олеся, кто вы по профессии?

― У меня 2 педобразования: учитель начальных классов и социальный педагог. Работала в школе, в детском доме и в системе дополнительного образования (преподавала этическую грамматику). Позже переключилась на работу с младшими дошкольниками, работала гувернанткой и педагогом студии развития.



― А сейчас? Связана ли как-то настоящая деятельность с полученной профессией?

― Последние 2 года я вела домашнюю группу развития для малышей (альтернатива детскому саду), воспитывала одновременно свою и других деток. Сейчас деятельность сворачиваю на ближайший год. На то есть приятные причины!



― Чем еще любите заниматься? Наверняка, есть какие-то секретные, не известные нам увлечения...

― По выходным провожу встречи организованного мной клуба для мам и детей ― собираемся со знакомыми мамочками, чтоб вместе развивать деток, общаться, рукодельничать, делиться опытом. Это очень хороший способ для молодой мамы не оставаться в стороне от жизни и общения, не засиживаться дома, будучи в декрете. 



По мере возможности стараюсь участвовать в других благотворительных проектах: сборе средств для тяжелобольных деток, или в мероприятии на неделе грудного вскармливания.
А ещё я очень люблю рукодельничать, делать красивые вещи... И таких увлечений у меня много: открытки, декупаж, валяние, цветы из ткани.
Украшаю себя и дочку брошками и заколочками-резинками. Очень люблю создавать новые игрушки для дочурки и вместе с ней играть.

― Невероятно! Как вы все успеваете? Волонтер, педагог, рукодельница... Да еще и молодая мама! На семью время остается? Как проводите семейный досуг?

― Дочурка всегда при мне, а с мужем стараемся проводить вместе вечера и выходной: в хорошую погоду гуляем в парках, ездим на природу, иногда ходим в музеи, на выставки животных. Этим летом ездили в Котельничский Динопарк, например.



― А хотели бы, чтобы ваша малышка в будущем продолжила ваши «добрые дела»?

― Я очень хочу и стараюсь приучать дочь к доброте с раннего детства. Девочка растёт очень ласковая и отзывчивая.



― Олеся, вы из разряда тех немногих людей, которые дарят возможность другим поверить в настоящее чудо! Вам за это низкий поклон. А в своей жизни хотелось бы свершения чудес? Каких именно?

― Спасибо большое! Вы знаете, моя жизнь и так полна чудес, всех и не перечислить! Но, наверное, главное чудо в жизни женщины ― это рождение ребёнка.
И рождение дочки для меня стало именно таким Чудом ― очень долгожданным и желанным. Вот, в начале нового года ожидаем новое Чудо!
Очень надеюсь, что оно благополучно свершится!

― Очень приятная весть! Мы вас поздравляем и благодарим за интересную беседу! Желаем,чтобы все задуманное свершалось! Вы этого достойны! И напоследок, хотите что-то сказать всем посетителям портала Кировчанка.ru? 

― Всем-всем-всем я искренне желаю много добра и веры в то, что оно всегда побеждает!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (27)
 
Рядом с Олесей все заряжаются ее энергией, скоростью, устремлениями! Счастья, здоровья, любви, сил! Желаю, чтоб в жизни еще многое свершилось!!!
Рядом с Олесей все заряжаются ее энергией, скоростью, устремлениями! Счастья, здоровья, любви, сил! Желаю, чтоб в жизни еще многое свершилось!!!
 
Какая ВЫ Молодец, Олеся! Восхищаюсь Вами. Вы делаете благое дело!Желаю Вам Добра, Счастья, Здоровья, Благополучия!Благодарю Вас за то что Вы делаете!!!!!!Как попасть в Ваш клуб?
Какая ВЫ Молодец, Олеся! Восхищаюсь Вами. Вы делаете благое дело!Желаю Вам Добра, Счастья, Здоровья, Благополучия!Благодарю Вас за то что Вы делаете!!!!!!Как попасть в Ваш клуб?
 
Дорогие, милые,хорошие! СПАСИБО всем сердечное за такое количество добрых и тёплых слов! Растрогана до слёз!!! Очень приятно видеть столько знакомых ников и имён. Девочки, это вам огромная благодарность за сотрудничество - без вас просто не было бы моей деятельности! Низкий поклон тем, кто жертвует на благотворительность вещи, игрушки, участвует в сборах и акциях., которые я провожу! И особая благодарность тем, кто помогает мне - ездит по адресам, собирает вещи. Просто не перечислить все имена,и это здорово, как много отзывчивых людей есть в нашем городе и на портале "Кировчанка"! За 3 года волонтёрства я обрела столько новых друзей и замечательных знакомых и очень благодарна Богу за каждую из вас! А ещё я столько раз убеждалась, что чем больше жертвуешь, даже в малом: свободным временем, деньгами, вещами,какими-то усилиями, чем больше добра отдаёшь - тем больше получаешь! Искренне желаю всем,что этот бумеранг добра всегда работал и в вашей жизни!!!
Дорогие, милые,хорошие! СПАСИБО всем сердечное за такое количество добрых и тёплых слов! Растрогана до слёз!!! Очень приятно видеть столько знакомых ников и имён. Девочки, это вам огромная благодарность за сотрудничество - без вас просто не было бы моей деятельности! Низкий поклон тем, кто жертвует на благотворительность вещи, игрушки, участвует в сборах и акциях., которые я провожу! И особая благодарность тем, кто помогает мне - ездит по адресам, собирает вещи. Просто не перечислить все имена,и это здорово, как много отзывчивых людей есть в нашем городе и на портале "Кировчанка"! За 3 года волонтёрства я обрела столько новых друзей и замечательных знакомых и очень благодарна Богу за каждую из вас! А ещё я столько раз убеждалась, что чем больше жертвуешь, даже в малом: свободным временем, деньгами, вещами,какими-то усилиями, чем больше добра отдаёшь - тем больше получаешь! Искренне желаю всем,что этот бумеранг добра всегда работал и в вашей жизни!!!
 
Поддерживаю всех, кто тут написал. Я тоже хочу написать - благодаря Олесе я окунулась в мир доброты. Насколько приятно, когда глаза людей, получающих пакеты с подарками начинают светиться. Ведь не секрет, что те, кто получают посылки, действительно нуждаются в помощи. Добра, семейного благополучия, успешно доходить и благополучно родить маленькую принцессу. и всегда можешь рассчитывать на меня.
Поддерживаю всех, кто тут написал. Я тоже хочу написать - благодаря Олесе я окунулась в мир доброты. Насколько приятно, когда глаза людей, получающих пакеты с подарками начинают светиться. Ведь не секрет, что те, кто получают посылки, действительно нуждаются в помощи.
Добра, семейного благополучия, успешно доходить и благополучно родить маленькую принцессу. и всегда можешь рассчитывать на меня.
 
Всегда приятно общаться с такими людьми!!!! Спасибо ВАМ за ваше дело!!!! а мы со своей стороны всегда будем стараться помочь)
Всегда приятно общаться с такими людьми!!!! Спасибо ВАМ за ваше дело!!!! а мы со своей стороны всегда будем стараться помочь)
 
Олеся, какая же вы красавица! Как много в вас света и тепла. Спасибо, за вашу темку и вашу помощь . Ещё больше чудес в вашей жизни !
Олеся, какая же вы красавица! Как много в вас света и тепла.
Спасибо, за вашу темку и вашу помощь . Ещё больше чудес в вашей жизни !
 
Добрая и красивая!!! Счастья Вам.
Добрая и красивая!!! Счастья Вам.
 
Олеся, большое спасибо за то, что вы организовали такое большое и благородное дело, благодаря которому каждый из нас может совершить что-то хорошее для людей, оказавшихся в трудной ситуации.
Олеся, большое спасибо за то, что вы организовали такое большое и благородное дело, благодаря которому каждый из нас может совершить что-то хорошее для людей, оказавшихся в трудной ситуации.
 
Олеся - Человек с большой буквы, с большим сердцем и чистой душой. Спасибо, за то, что ты делаешь, спасибо! Искренне: добра и огромного счастья)))
Олеся - Человек с большой буквы, с большим сердцем и чистой душой. Спасибо, за то, что ты делаешь, спасибо! Искренне: добра и огромного счастья)))
 
Олеся ты очень отзывчивый и хороший человек. Желая тебе что бы все добро , что ты сделала вернулось к тебе и приумножилось.Ты молодец.
Олеся ты очень отзывчивый и хороший человек. Желая тебе что бы все добро , что ты сделала вернулось к тебе и приумножилось.Ты молодец.
 
Олеся - один из самых уважаемых мной людей на этом форуме. Олеся! Ты чудесная, счастья тебе и удачи в делах)))
Олеся - один из самых уважаемых мной людей на этом форуме. Олеся! Ты чудесная, счастья тебе и удачи в делах)))
 
Мне тоже довелось пообщаться с Олесей, она очень вдохновляет на добрые дела, это точно!
Мне тоже довелось пообщаться с Олесей, она очень вдохновляет на добрые дела, это точно!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь