Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > Мамы нашего портала и их большое счастье!

Мамы нашего портала и их большое счастье!

26.11.2017     Автор: Кристина Александрова

В честь Дня матери портал Кировчанка.ru взял интервью у многодетных мам нашего сайта, у тех, в чьих домах всегда слышны множество звонких детских голосов!

Дорогие друзья, сегодня один из самых особенных праздников — День матери! Ежегодно его отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году «Мамино воскресенье» приходится на 26 ноября. И конечно, портал Кировчанка.ru от души поздравляет всех мамочек и желает много энергии и крепкого здоровья! 

В честь такой многозначительной даты мы решили рассказать вам о многодетных мамах, а именно о тех, у кого в доме растут самые настоящие двойняшки. Согласитесь, воспитывать даже одного малыша — это настоящий труд, а воспитывать двоих, троих....это колоссальная работа и огромная самотдача. Мы пообщались с активными мамочками нашего портала и выяснили, как они справляются со своими детишками, с какими трудностями сталкиваются, успевают ли отдыхать и находить время на себя любимую.

Алена (Вятка): «Мои дети — мое счастье, при любых обстоятельствах я буду на их стороне»

Алена — мама четверых детей, а также председатель региональной общественной организации «Ассоциация защиты прав многодетных семей Кировской области» и эксперт «Общероссийского народного фронта». Алена всегда готова прийти на помощь мамочкам нашего портала по любому вопросу! Сегодня мы познакомимся с ней поближе.



— У меня четверо детей. Старшему сыну Владиславу 15 лет. Учится в школе, занимается плаванием в школе Олимпийского резерва. Двойняшкам Константину и Максиму 7 лет, в этом году пошли в 1-й класс. Ходят в хоровую студию, шахматы, робототехнику, лыжную секцию. Доченька Анечка ходит в садик, там дополнительно ходит на танцы.

Маленькие друг за друга горой! Хотя и споры, и стычки тоже бывают. Сестра — для всех королева, а она этим пользуется) А вот со старшим сыном у малышей ощутимая разница в возрасте. У него переходный возраст, и порой баловство младших его выводит из себя. У него совершенно другой темперамент, он предпочитает тишину и спокойствие. Но все же, когда прошу, помогает с детьми, может с ними поводиться.



Для меня вообще никаких трудностей в многодетстве нет. Нехватка времени и финансов — да (как и в 99% многодетных семей), порой не могу сделать в материальном плане все, что хотелось бы. Но дети прекрасно все понимают и не требуют многого. Скандалы в магазине или где-то с валянием на полу и стучанием ногами по полу при выпрашивании чего-то, я даже представить не могу.

Мои дети — мое счастье, со всеми их недостатками и проблемами, и я при любом стечении обстоятельств буду на их стороне.
Да, я могу их наругать дома, но при ком-то я всегда встану на сторону ребенка (и не только своего).



Идея объединения многодетных родителей возникла в мае 2012 года, когда вышел закон о предоставлении бесплатных земель многодетным семьям.

Так получилось, что не было ни одного фонда, ни одной структуры, которая реально бы могла помочь, направить, подсказать именно многодетным, как поступить в той или иной ситуации, куда обратиться со своей проблемой, вопросом. Я взяла ответственность на себя. 



Очень жаль, что в сутках не 25 часов. У меня всегда включен телефон, интернет, если я еду в автобусе, жду какую-то встречу, каждую свободную минуту я отвечаю на вопросы. Ну,  и конечно, когда дети засыпают, наступает «мое время», когда я пишу какие-то запросы, письма в вышестоящие организации, ищу новую информацию, касающуюся многодетных, вникаю в местные законы и законопроекты. А утром все снова — садики, школы, встречи.



День матери мы отмечаем каждый год, но дома у моих родителей. Они у нас многодетные бабуля и дедуля. Нас 2 дочери. У меня четверо детей, у сестры — трое. С родителями еще живет мамина мама (моя бабушка), которой 91 год. И вот каждое последнее воскресенье ноября мы собираемся у них дома тесной компанией в 14 человек. Дети нам рисуют, читают стихи, поют песни.

Жаль, но в этом году не получится присутствовать вместе с родней. Повезу 3 победителей (детей из многодетных семей) в Москву на региональный конкурс художников «Крылья ангела».



Мое пожелание посетителям портала — здоровья, терпения, мамочкам простого женского счастья (каждая для себя сама решает, что это).

Оксана (Oxy-girl): «Мой самый большой помощник — это мой муж!»

Оксана — мама 3 мальчишек-богатырей! На нашем форуме Оксана активно делится опытом и советами по воспитанию двойняшек и забавными случаями из своей жизни. Как она справляется с 3 маленькими мальчуганами? Давайте узнаем!



— Мне 38 лет. Я многодетная мама, которая выросла в многодетной семье. Я вышиваю бисером, люблю петь и готовить, но все мое время занято детьми, так что особо не получается посидеть за любимым хобби. Сейчас я пока не работаю, так как малыши еще маленькие, чтобы отдать их в детский садик.

У нас трое замечательных мальчишек: старший — Тимофей, ему 5 лет. Он мамин помощник и любимый старший брат. Непоседа и большой выдумщик, его сейчас интересуют супергерои, и все наши игры заключаются в «спасении» мамы от «выдуманных злодеев»)

Близнецы Егор и Макар, им по 2 года, два одинаковых и одновременно разных малыша. Егор — такой же непоседа и весельчак, как Тимофей. Они вдвоем готовы целыми днями скакать по дому и устраивать разные забавы. Макар же, наоборот, совершенно серьезная личность. Он больше любит спокойные игры, собирать пазлы и рисовать. Но если назревает игра в мяч, то он тут как тут!



Конечно, быть мамой трех мальчуганов непросто, приходится быть очень внимательной во всем: ведь мальчишки есть мальчишки! Они ничего не боятся и везде лезут, могут сильно раздуреться, что потом приходится всех успокаивать, или же начать отбирать со слезами друг у друга игрушки. Но если я прошу их помочь, то они всегда готовы. Они знают, что утром нужно обязательно умыться и почистить зубки, нужно убирать за собой вещи и игрушки. Они всегда интересуются, чем заняты мама или папа и нужно ли им помочь?



Когда мы начали планировать второго ребенка, то не думали, что я так быстро забеременею, мы были рады и взволнованы одновременно, ведь старшему ребенку тогда было всего 2 года. Беременность близнецами далась мне очень тяжело, я плохо себя чувствовала, постоянно поднималось давление. В итоге наши малыши появились на свет раньше срока, на 32 неделе.

Полтора месяца мы лежали в перинатальном центре на «втором этапе выхаживания недоношенных деток». Каждый день мой муж приезжал, чтобы навестить нас, иногда вместе с Тимошкой, но это бывало редко, так как Тимофей не хотел потом уезжать «без мамы» домой. Когда нас выписали, то нашему счастью не было предела.



Справляться с близнецами не так и сложно, если есть помощники. И в этом мне очень повезло: у меня их много! Родители мои и моего мужа, моя тетя, мои брат и сестра, сестра моего мужа и его племянница — все готовы прийти нам на помощь. Когда малыши были совсем маленькими, то мне помогали практически во всем, ведь с ними невозможно было выйти одной из дома.

Мой самый большой помощник — это мой муж! Он помогает мне по хозяйству, водится с детьми, гуляет с ними, он также, как и я, встает ночью к детям, он моя поддержка и опора. Он всегда дает возможность сходить с подружками в кафе или в караоке-бар.
Как я отдыхаю? Я очень люблю петь, и для меня это самый лучший антидепрессант. Я пою везде: и когда готовлю еду, и когда укладываю деток спать, и просто, когда хочется. Также муж всегда готов отпустить меня прогуляться по магазинам, чтобы что-нибудь себе прикупить.



В День матери мы всегда покупаем тортик. Мои любимые мужчины поздравляют меня цветами и поцелуями. Я рада, что у нас трое замечательных мальчишек. Сейчас, когда малыши подросли, стало гораздо проще, старший может заниматься с ними рисованием или играть в машинки, если маме нужно немножко передохнуть. Они учатся друг у друга быть ответственными и самостоятельными, а мы учим их дорожить семейными ценностями.

Мое пожелание всем посетителям портала Кировчанка.ru — это огромного здоровья. Здоровья вашим деткам, мамам и папам, бабушкам и дедушкам, всем родным и друзьям. Ведь нет ничего важнее в этой жизни, чем здоровье близких нам людей!

Наталья (Hamaxa): «На самостоятельную беременность мы даже не надеялись...»

Наталья — мама королевской двойни! И прямо сейчас вся ее семья в ожидании братика или сестрички. На форуме Наталья поддерживает и успокаивает других мамочек в положении, а также рассказывает о трудностях и радостях материнства.



— Мне 34 года. Я мама замечательных двойняшек. По профессии я инженер систем газоснабжения. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми. С моими двойняшками время на хобби не остается, поэтому занимаюсь ими, а время, которое удается выделить на себя, провожу, общаясь с подругами.

Появление двойняшек в нашей семье — не совсем случайность, а результат работы врачей. Благодаря правильному обследованию и вовремя поставленному диагнозу нас с мужем направили на ЭКО. И наш нелегкий путь к счастливому родительству был награжден появлением на свет здоровеньких малышей Сашеньки и Машеньки.

Друзья и родственники, конечно, были в шоке, когда узнали что малышей двое, а то, что они разного пола, для всех вообще чудо. Но все были рады за нас.



Самым сложным периодом для нас были первые 3 месяца после рождения малышей. Я почти не спала и все время кормила своих крошек. Но постепенно мы стали вливаться в нашу семейную жизнь. И нам очень помогали бабушки и дедушки, которые безотказно выгуливали по 3 часа внуков и с удовольствием качали их на ручках. Когда малыши научились хорошо кушать, я стала кормить их одновременно, что значительно облегчило мне жизнь.

Сейчас же им уже 2 года и 2 месяца. Они многое могут делать сами. Саша уже много говорит, а Маша пока ленится. Саша любит цифры, все считает. А Маша все за всеми повторяет и очень здорово танцует. Они оба любят музыку и, конечно, мультики. И сейчас они все больше играют друг с другом.

Когда нашим двойняшкам исполнился 1 год и 9 месяцев, мы узнали, что скоро снова станем родителями. Для нас это было большой неожиданностью, так как на самостоятельную беременность мы даже не надеялись.
Какое-то время мы с мужем находились в шоке и думали, как же мы будем справляться с тремя, но потихоньку пришли в себя и стали радоваться с удвоенной силой. Мы всегда мечтали о трех детках, а тут такой подарок.

День матери мы еще не отмечали. Может, пора вводить семейную традицию для этого праздника) А посетителям портала я желаю большого семейного счастья и крепкого здоровья!



Портал Кировчанка.ru присоединяется к поздравлениям героинь! Мы желаем всем мамам на свете много-много любви, заботы, нежности и, конечно же, счастья! И дарим новый конкурс «Мамины объятия», где вы сможете выиграть футболку «Лучшая мама». Желаем удачи!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (4)
 
Какая приятная позитивная статья!
Какая приятная позитивная статья!
 
Да, статья отличная! Мамочки прекрасны!!! Всех мам с праздником!!!
Да, статья отличная! Мамочки прекрасны!!! Всех мам с праздником!!!
 
очень хорошая статья!мамочкам здоровья и всего самого наилучшего!Особенно хочется сказать ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо нашей Алёнушке ,за поддержку и защиту интересов многодетных семей!Это Чудо-женщина,которая всё успевает!
очень хорошая статья!мамочкам здоровья и всего самого наилучшего!Особенно хочется сказать ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо нашей Алёнушке ,за поддержку и защиту интересов многодетных семей!Это Чудо-женщина,которая всё успевает!
 
Все мамочки очаровашки, Молодцы! Здоровья и счастья вашим семьям!
Все мамочки очаровашки, Молодцы! Здоровья и счастья вашим семьям!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь