Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > Ваниль: «Спор никогда не является моей целью!»

Ваниль: «Спор никогда не является моей целью!»

08.03.2014     Автор: Ольга Слаутина

Девушка с «ароматным» ником, учитель по профессии, замечательная мать и жена, человек, который всегда жестко отстаивает свою позицию... Итак, Ваниль — искусная мастерица портала Кировчанка.ru.

— Анастасия, наше интервью мы смело можем назвать «по просьбам трудящихся», ведь именно с вами выразили желание познакомиться очень много пользователей портала. Как вы думаете, чем вы их «зацепили»?

― Мне сложно ответить на этот вопрос. Я попала на Кировчанку, как и очень многие здесь ― через раздел объявлений. И осталась надолго. Сейчас портал для меня ― это, в первую очередь, площадка для дискуссий. Я не стесняюсь острых высказываний на волнующие меня темы, меня очень много в разделе «Любовь и отношения». Возможно, мои посты дают пользователям почву для фантазий, и кому-то хочется конкретики.

― Расскажите о своей семье.

― Я горжусь своей семьей. Возможно, это не то чувство, которое должна испытывать женщина. Но гордость за семью и родных ― это то, что я испытываю. Мой муж по образованию художник, монументальная живопись и реставрация ― это то, что его очень увлекает. Он работает и дома, так что у нас не квартира, а мастерская с красками, кистями, баночками, сиккативами, этюдниками и мольбертами.

У нас две дочки: Анна и Александра. Они погодки, ровно полтора года их разница в возрасте. Поэтому, думаю, они лучшие подружки. Так же было и у нас с сестрой. Хотя у нас разница в возрасте 3 года в мою пользу.



― Мы знаем, что со своим будущим мужем вы познакомились через друзей. В большой компании сразу обратили на него внимание и даже влюбились. Так почему же после 3-х месяцев вашего плотного общения, вы сказали «нет» на предложение руки и сердца?

― Почему я сказала «нет»? Ну, в этом я вся, в общем-то. Голова все время работает, отключая сердце.
Просто я точно знала, что с человеком, которому я отвечу «да», я проведу всю жизнь и по своей воле не расстанусь. Вот такой взвешенный подход заставил меня расстроить любимого. Но мы дружили еще год, пока я не поняла окончательно, что это именно тот человек, с которым я хочу создать семью и родить детей.

― Как мы видим, становление крепкой семьи состоялось. У вас две красавицы дочки. А кто играет главную роль в их воспитании? С кого берут пример? Наверняка, у них уже есть свое хобби.

― Воспитываем детей строго, но в любви. Конечно, наши дети ― это наш совместный проект. Все, что в них вложено ― это результат наших с мужем дискуссий и споров. Слава Богу, взгляды наши скорее совпадают, чем отличаются.

У детей в комнате было все, что им нужно для самостоятельного творчества: бумага, краски, пластилин, игрушки и книги. Все делали сами: хочется рисовать ― пожалуйста, рисуй, но убираешь за собой сама. За рисунки на обоях и пластилин в ковре не ругали никогда. Папа-художник решил, что вкус у его девчонок будет прививаться с рождения, поэтому альбомы с репродукциями Васнецова, сокровищами Третьяковки, древне-русскими фресками и картинами наших передвижников были в свободном доступе.
Мы полностью отказались от телевизора. Решили с мужем, что впускать в себя всю ту грязь не хотим.
Старшей сейчас 10 лет. Она очень веселая, общительная, живая, настоящая девчонка. Любит кафешки, красит в желтый ногти и слушает Ляписа Трубецкого и PJ Harvey. Она прекрасно двигается, фанат английского языка.



Младшая ― «вещь в себе». Еще в садике сидела на стульчике и читала энциклопедии, когда вокруг носились и шумели дети. Сходится с детьми тяжело. Ей проще со взрослыми. Мы с мужем поняли ― ребенок-абсолютник (имеет абсолютный слух). В 7 лет мы стали дипломантами регионального конкурса «Моя волшебная флейта». Этот инструмент она выбрала сама, хотя вот скрипка еще ей нравится. Сейчас старается, занимается. И в школе учится на «отлично».

Обе прекрасно рисуют, младшая лепит миниатюры из пластилина и снимает с ними мультфильмы. Пока дети нас только радуют. Вот бы так было всегда!



― Как вы отдыхаете семьей? Собираете родственников за большим столом с угощениями перед телевизором, или же такие традиции не для вас?

― Мы никогда не отдыхаем порознь. Это закон. Если куда-то едем ― то вместе. Муж не поедет отдыхать и со мной вдвоем, без детей нам скучно. Дети любят, когда мама «работает экскурсоводом». Часто гуляем по старой Вятке, вспоминаем названия улиц прошлого. Выходим в Александровский, на набережную и «проваливаемся» во времени. Заходим в кафешки, обсуждаем. Конечно, со мной они больше времени проводят, чем с папой.

Путешествуем только летом. Наша традиция: в любую погоду, 6 июня, вне зависимости от дня недели, отпрашиваемся с мужем с работы и везем детей на Великую. В это время туда приходит Никола. Именно тогда там чувствуется, вот прямо как у Пушкина «Там русский дух, там Русью пахнет». Приезжаем за русским духом, хватает его ровно на год.



Этим летом за русским духом ездили еще и в Истобенск ― родину вятской гармошки-хромки и художника Рылова, в село Рябово ― родовое гнездо Васнецовых, в Нижне-Ивкино, где в стародавние времена стояли монастыри, а источники считались чудотворными, в Чимбулатский заповедник, где находится священное место поклонения черемисов. Очень хотели девчонки увидеть Чимбулата-воина. Но не повезло. Зато видели цапель и мертвую деревню, где абсолютно все деревья погибли. Очень жутко.

Зимой ― спорт. «Любят активный отдых» ― это про нас. Лыжи, коньки, пешие прогулки каждые выходные.



Традиционно отмечаем Рождество и Пасху. Печем жаворонков на праздник сорока мучеников (он всегда на Великий Пост приходится). Я не могу сказать, что мы очень религиозные люди, но нам это близко.

― До замужества, по вашим словам, вы никогда не мечтали о будущем. Что сейчас? Есть планы и установки?

― Счастье матери в ее детях. В первую очередь, я ― мать и жена. Поэтому все надежды и чаяния сейчас связаны с будущим моих детей. Чувствую, что являюсь продолжением своих предков, которыми горжусь. Очень хочу, чтобы девочки гордились и мной. Понимаю, что количество заработанных денег или квартир не имеет значения, поэтому занимаюсь своими детьми, иногда в ущерб работе. Это то, что имеет для меня ценность в глобальном плане.



― На портале вы известны блогами, в которых демонстрируете свои работы, я бы сказала в винтажном стиле, выполненные преимущественно из бисера. Это довольно кропотливое, требующее особой усидчивости занятие. Почему вы выбрали именно это направление?

― Бисером я занялась случайно. В юности никогда им не увлекалась, хотя фенечки бисерные носила до локтя. Их плела сестра или мальчики-друзья. О вязании с бисером ничего до этого не слышала, потому все это казалось волшебством. Очень хотелось такую вещицу, но продавались они очень дорого, по мне. Потому муж мотивировал меня связаться с его знакомой и попробовать самой. Я познакомилась с замечательной мастерицей из Санкт-Петербурга, которая открыла мне кое-какие секреты.

Сейчас рисунки придумываю самостоятельно. Все идеи витают в воздухе. Что касается винтажного стиля, могу точно сказать: ничего не придумываю специально. Наверное, я ― винтажный человек, потому выходит винтаж.



― Одним из популярнейших ваших блогов стал «Как я изрезала посадский платок». Заинтриговали всех! Многие ожидали увидеть здесь какой-то ваш «промах», но увидели очередной шедевр после творческого кризиса. Что вы ощущаете во время этого самого кризиса?

― Я пока не могу точно сформулировать, что такое творческий кризис для меня. Вот, например, я очень много работала на заказ в течение полутора месяцев перед новогодними праздниками. Мои бисерные штучки уезжали даже за границу. Казалось бы, такой мощный мотиватор и толчок к творчеству. Но, весь январь я вообще к своим сундучкам не подходила. Зато после такого вот отпуска получаются действительно интересные и необычные вещицы, как в случае с посадским платком.

― По основной профессии вы ― учитель. Очень удивительно, зная новые образовательные программы, что вам удается, придя с работы, заниматься творчеством. Многие мои знакомые педагоги возвращаются домой просто без задних ног. Может есть какой-то секрет?

― Никаких особенных секретов нет. Скорее всего, у меня много сил в резерве. Есть, что тратить. Сейчас я поменяла работу и значительно снизила нагрузку. И могу точно сказать, что заниматься рукоделием от этого больше я не стала. Своим дочкам говорю, что чем больше делаешь, тем больше успеваешь! Думаю, стоит попробовать, на самом деле мы и не догадываемся, как много можем.



― Знаем, что также вы уделяете большое количество времени и цветоводству. Создаете и поддерживаете красоту вокруг. Как к этому занятию относится ваша семья?

― О, сад ― это то, что дает нам с мужем силы и энергию зимой, это то, что нас вдохновляет. Муж просто строит планы, а у меня с середины февраля уже заботы с семенами, рассадой и луковичными. Покупаю только знакомые сорта, экспериментировать не люблю. Девчонки помогают, конечно. В этом году, по их просьбе, выделю для них клумбу, семена и рассаду ― пусть сами формируют посадки.

― Занятия творчеством, цветоводством характерны для мягких людей. Почему же в конкурсе на выбор самых ярких пользователей «Рука об руку с порталом Кировчанка.ru» некоторые посетители хотели видеть в качестве победителя в номинации «Острый язычок года». Их мнение обосновано? Вы на самом деле такой принципиальный, всегда жестко отстаивающий свою позицию человек или же это маска?

― Я думаю, что мне далеко до победы в этой номинации. В Интернете я могу подискутировать с такими людьми, с которыми в жизни никогда бы не заговорила. И это интересно. Я люблю вводить острые темы.
Спор никогда не является моей целью. Жаль, что возникает непонимание и общение уходит в другую плоскость.
Но это не маска, нет. Я на самом деле принципиальна и категорична. Просто в реале меня окружают люди, разделяющие мои взгляды и позицию. Поэтому все, кто знает меня лично, характеризуют меня как человека мягкого и общительного. Противоречия в этом нет. Здесь другие люди. И это здорово.

― Анастасия, вы считаете себя счастливым человеком? В чем вообще, на ваш взгляд, заключается «женское счастье»?

― Счастье женщины ― в семье и детях. У меня есть и то, и другое, поэтому я абсолютно, на 200% счастлива.



Есть и маленькие радости, которые делают женщин немного счастливее, пусть и на время: косметика, прическа, дорогой парфюм, новые туфли и красивое платье. Нельзя постоянно себе в этом отказывать ― может привести к неврозу. Пусть все женщины будут счастливы! Этого абсолютно каждая достойна.

― Анастасия, вы очень разносторонняя личность, у вас замечательная семья, прекрасные дети. На наш взгляд, ваша «простая жизнь» выглядит иначе... она очень яркая, эмоциональная и на самом деле невероятно счастливая. Мы рады, что нам удалось узнать вас ближе. Пожелаете что-то посетителям портала Кировчанка.ru?

Спасибо. Во-первых, хочу выразить благодарность девочкам из темы «Косметика Люкс»: Ирина Провокатор ― вечный двигатель, Ира mamaoli ― не только душа нашей темы, но и портала, замечательный человек, Лена beznika ― превосходная мама и жена, Юля Ю-ю ― настоящая творческая личность и мастер своего дела, FeelGood ― всегда комментирует остро и в точку, Пафнутий ― душа женской компании, политинформатор и генератор идей, самый душевный социофоб.

А Кировчанке.ru желаю процветания, интересных пользователей. Портал, действительно, превращается из женского в семейный. Женщина и семья ― что может быть лучше? Ура!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (54)
 
Я дождалась ! Спасибо Кировчанке за подарок. Читала с упоением и восторгом . Какая у вас красивая , творческая , счастливая семья. Анастасия, с праздником , пусть счастье будет бесконечным. И девочки - дочечки радуют своими успехами всегда. После вашего интервью, остался легкий аромат ванили.
Я дождалась ! Спасибо Кировчанке за подарок. Читала с упоением и восторгом . Какая у вас красивая , творческая , счастливая семья. Анастасия, с праздником , пусть счастье будет бесконечным. И девочки - дочечки радуют своими успехами всегда.
После вашего интервью, остался легкий аромат ванили.
 
Прекрасное интервью в день 8 марта! Ваниль-образец мудрости и женственности. Ваши взаимоотношения с близкими -идеал семейных ценностей! С праздником Вас и ваших дочек!
Прекрасное интервью в день 8 марта! Ваниль-образец мудрости и женственности. Ваши взаимоотношения с близкими -идеал семейных ценностей! С праздником Вас и ваших дочек!
 
Спасибо,за эту статью!Как глоток свежего воздуха!Очень приятно видеть такую семью-образец!Мне можно многому у вас поучиться!Будьте счастливы!
Спасибо,за эту статью!Как глоток свежего воздуха!Очень приятно видеть такую семью-образец!Мне можно многому у вас поучиться!Будьте счастливы!
 
Прочитала с большим удовольствием!Вы очень интересный и глубокий человек!Пусть счастье всегда будет с вами!
Прочитала с большим удовольствием!Вы очень интересный и глубокий человек!Пусть счастье всегда будет с вами!
 
Неожиданный и приятный подарок к празднику! Давно знаю Ваниль и все же для меня это девушка - загадка...
Неожиданный и приятный подарок к празднику!
Давно знаю Ваниль и все же для меня это девушка - загадка...
 
Очень приятно познакомиться! Вы не только умница, но и красавица! Девочки у Вас замечательные! Всегда с восхищением смотрю на Ваши работы. Счастья Вашей прекрасной семье!
Очень приятно познакомиться! Вы не только умница, но и красавица! Девочки у Вас замечательные! Всегда с восхищением смотрю на Ваши работы. Счастья Вашей прекрасной семье!
 
Очень хорошее интервью получилось. Не перестаю восхищаться талантами Аси!
Очень хорошее интервью получилось. Не перестаю восхищаться талантами Аси!
 
Приятно познакомиться. Пусть радость, счастье и успех будут Вашими спутниками. Всех форумчанок с праздником! Жеского счастья и море цветов.
Приятно познакомиться. Пусть радость, счастье и успех будут Вашими спутниками. Всех форумчанок с праздником! Жеского счастья и море цветов.
 
Потрясающее интервью! Читала запоем. Я тоже восхищаюсь Асей и в жизненной позиции и в творчестве. Это интервью - отличный подарок в 8 Марта! Спасибо! ))
Потрясающее интервью! Читала запоем. Я тоже восхищаюсь Асей и в жизненной позиции и в творчестве.
Это интервью - отличный подарок в 8 Марта! Спасибо! ))
 
Очень-приочень здоровское интервью!! Такое оно...напитанное чем-то, чем-то...не могу уловить, чем то приятным из детства...каким-то ощущением теплоты! Я очень очень рада!
Очень-приочень здоровское интервью!! Такое оно...напитанное чем-то, чем-то...не могу уловить, чем то приятным из детства...каким-то ощущением теплоты! Я очень очень рада!
 
Героиня - так героиня!!! Превосходно! С праздникам Вас, Ваниль, и Ваших дочек!
Героиня - так героиня!!! Превосходно! С праздникам Вас, Ваниль, и Ваших дочек!
 
Чудесное интервью, героиня восхитительна.
Чудесное интервью, героиня восхитительна.
 
Ася, прекрасное интервью. С праздником тебя, дочек, твою маму, сестру и племяшку!!!
Ася, прекрасное интервью. С праздником тебя, дочек, твою маму, сестру и племяшку!!!
 
Приятно было познакомиться! Очень красивая семья! С праздником Вас! Почему девочки зовут Ася?
Приятно было познакомиться! Очень красивая семья! С праздником Вас!
Почему девочки зовут Ася?
 
Девочки, спасибо вам большое за теплые слова. Всех-всех поздравляю, редакцию портала в том числе!
Девочки, спасибо вам большое за теплые слова.
Всех-всех поздравляю, редакцию портала в том числе!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь