Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знакомые лица > МамаРомочки: «У меня особый взгляд на воспитание детей!»

МамаРомочки: «У меня особый взгляд на воспитание детей!»

05.03.2013     Автор: Татьяна Вольская

Очаровала мужа с первого взгляда, ребенку дает полную свободу действий, а сама обожает прыгать с парашютом! МамаРомочки — разносторонняя личность и активный пользователь нашего портала. Сегодня Екатерина поделится секретами воспитания и не только... Знакомимся!

— Екатерина, давайте знакомиться! Наверняка, ник «МамаРомочки» выбран был не случайно... Расскажите о вашей семье!

— Здравствуйте, у нас пока маленькая, но дружная семья! Мы с мужем и сыночек Ромочка, ему 2 годика! На портале я регистрировалась через месяц после появления сыночка, поэтому своим ником обязана ему!

— Вы достаточно активный пользователь нашего портала. Часто пишите, комментируете... и в это же время, занимаетесь воспитанием сына. Как все успеваете?

— Муж много времени уделяет ребенку, поэтому у меня есть время на общение. Он играет с ребенком, когда у меня тренировки и отпускает отдохнуть с подружками. Ценю это!
 


— Наверняка, у активной мамы не менее активный ребенок. И здесь не можем не поинтересоваться: есть ли у вас какие-то «свои» секреты воспитания?

— Да, сын у нас очень активный, воспитатели говорят, что они с другом самые активные дети в группе. Мы с мужем считаем, что у ребенка должно быть детство и никогда не сдерживаем его эмоции, запрещаем мало и только действительно опасное. Например, в 6 месяцев он самостоятельно передвигался по квартире и брал все что ему нужно, играл этим. Естественно, выбрасывалось после его игр много вещей, в том числе недорогой техники.

На прогулки одеваем его попроще и разрешаем заниматься своими делами: копаться в песке, смешивать водичку с земелькой и делать кашку, и прочими радостями по исследованию этого мира! После таких прогулок бываем оба грязные, как поросята! В свои 2 годика сынок ползает по различным комплексам во дворе, мы хвалим его, тихонько страхуем, чтоб тот не видел, а он радуется, думает, что самостоятельно все делает! В общем, малыш у нас очень самостоятельный!

— Екатерина, мы знаем, что вы относитесь к тем родителям, которые уверены — здоровым ребенок может быть и без прививок. Почему вы от них отказались? И разделяют ли ваше мнение — близкие: родители, муж?

— К прививкам я отношусь с осторожностью, делаю минимум самых основных. Муж поддерживает. Никаких витаминов и иммуностимуляторов не даем, стараемся каждые выходные ездить в деревню, сын с удовольствием ходит в баню! Во времена, когда «гуляет грипп» или подобные заболевания, во время сборов в садик, кладем дольку чеснока в кармашек и ходим так весь день. Помогает.



— Давайте, пока оставим дела семейные, и перейдем к увлечениям. Чем любите заниматься в свободное время? Мы понимаем, что у молодой мамы много его быть не может, и все же... есть любимое хобби?

— До рождения ребенка у меня было необычное хобби ― я прыгала с парашютом. Так получилось, что наш директор на предприятии ― любитель активного образа жизни и нас тоже к этому приучает. Как-то несколько лет назад он придумал, чтобы мы почувствовали полет и предложил нам прыгнуть с парашютом, за это обещал прибавку к зарплате 500 руб. Все за счет организации. Я согласилась. Таких, как я, было немного. В назначенный день нас привезли на аэродром, дали расписаться в страховке, что при несчастном случае нам или нашим родственникам выплатят по 20 тыс. рублей. Провели инструктаж за 3 часа. И посадили в самолет.

Мы взлетели на высоту 1 000 м, и пришло время прыгать. Я прыгала последней, т.к. по весу самая легкая, вот всех повыталкивали… Моя очередь.

Я как вниз глянула, чуть сума не сошла, сразу передумала. Кричу инструктору: Я передумала, можно в следующий раз как-нибудь прыгнуть? А он кричит, что за меня уже проплачено, обязана прыгнуть!!!! Ну взял и по-тихому вытолкнул из самолета! Такого адреналина в моей жизни больше не было!
Второй раз уже спокойнее прыгала, прыжок был в удовольствие, и все, затянуло. Но с появлением сыночка мое мировоззрение поменялось, захотелось чего-то более нежного, женственного.

Так я стала танцевать восточные танцы, сейчас готовлюсь к выступлению. Еще у меня есть кулинарное хобби, готовлю роллы, разнообразные, перепробовала наверное все виды. А самое главное, что мой муж всё это перепробовал. Он очень поддерживает моё кулинарное увлечение!

— А мужу и сыну нравится ваше сегодняшнее хобби? Дома танцуете?

— Да, демонстрировала, муж доволен, а сын смотрит круглыми глазками и не понимает, что это с мамой, спрашивает, чего это я тут вытворяю, говорит: «Мама хватит, пойдем лучше книжки читать!»



— Хорошо, когда у женщины есть занятие, которое может отвлечь от быта и домашних хлопот... И мы вас поздравляем с тем, что вы такое занятие нашли! Расскажите, помните ли вы, как и зачем зашли на Кировчанку в первый раз?

— Мой сыночек любитель посидеть на ручках, и мне посоветовали, что на Кировчанке есть в продаже огромный выбор слингов. Слинги я тогда так и не нашла, но зато открыла для себя Кировчанку!



— Не секрет, что люди здесь не только решают какие-то проблемы, но и находят друзей, нередко даже лучших. У вас уже есть на портале те, кому вы готовы рассказать любые секреты?

— Да, у меня много друзей на портале, в основном это подружки из нашего микрорайона, но есть девочки, которые мне интересны, но, к сожалению, знаю их только по никам, но всегда с удовольствием читаю их темы на форуме и нахожу для себя полезную информацию, отвечаю на свои вопросы. Этих девочек трое, ники называть не буду, но они поймут. Что касается разделов, которые я часто посещаю, то это «Я мама», «Стиль жизни». Из них я получаю много информации, просеиваю все через свой внутренний фильтр, ну и сама делюсь ей. Помню сама в свое время искала информацию по грудному вскармливанию, прикормам, развитию ребенка и прочему, девочки на форуме помогали советами.



— Кстати, а с мужем в этом плане у вас какие отношения? Является ли он тем человеком, которому действительно, как подруге, можно рассказать свои проблемы и получить важный совет? Или же в вашей семье такое не практикуется?

— Мой муж очень серьезный и ответственный, не особо разговорчивый, поэтому как с подружкой не получается поболтать. Зато все важные вопросы и проблемы он решает сам, я проблемами абсолютно не загружаюсь. С ним как «за каменной стеной». Он отличный семьянин и хороший отец.

— Екатерина, вы помните день вашего знакомства с супругом? Тогда, вы думали, что это любовь на всю жизнь? И вообще, к слову, вы верите, что такая любовь существует?

— Да, я помню наше знакомство. Мы первый раз увиделись в кафе, я его не очень заметила, а он как потом признался, был очарован мной. Пригласил меня в боулинг и вообще организовал мне такой интересный досуг, что я сама не заметила, как стала с ним встречаться, потом снял квартиру и мы стали жить в гражданском браке, затем полгода предлагал мне выйти замуж, и я сдалась…. Насчет любви на всю жизнь я даже не знаю…
Считаю, что Любовь надо беречь, хранить, иногда «переступать через свою гордость», и тогда на благодатной почве она может длиться всю жизнь.



— Спасибо вам за интересную беседу. Мы, в свою очередь, рады, что вы с нами, и очень надеемся, что вместе мы будем еще долгие годы! Спасибо! Счастья вашей дружной семье! И напоследок уже по традиции просим вас что-нибудь пожелать нашим посетителям.

— Желаю посетительницам сайта гармонии в семье, мира, чтоб мужья и детки их только радовали, а тем, кто еще не встретил свою вторую половинку, скорее её найти! Пусть все будет замечательно!

Источник: www.Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (29)
 
Девочки спасибо огромное за теплые слова!!!!))))
Девочки спасибо огромное за теплые слова!!!!))))
 
цитироватьzola05.03.2013 21:27
Фотки на отдыхе очень похожи на отдель джустиниано в белеке
Фотки на отдыхе очень похожи на отдель джустиниано в белеке
 
цитироватьzola05.03.2013 21:27
Клевая фотка в шлеме
Клевая фотка в шлеме
 
[quote="zola"]Фотки на отдыхе очень похожи на отдель джустиниано в белеке[/quote] шарм-аль-шейх. Да там все отели похожи)
zola писал (а):Фотки на отдыхе очень похожи на отдель джустиниано в белеке
шарм-аль-шейх. Да там все отели похожи)
 
И мне очень приятно познакомиться! С наступающим Вас 8 Марта!)))
И мне очень приятно познакомиться! С наступающим Вас 8 Марта!)))
 
[quote="517 Natali"]И мне очень приятно познакомиться! С наступающим Вас 8 Марта!)))[/quote] Спасибо большое! И Вас с наступающим 8 марта!!!))))
517 Natali писал (а):И мне очень приятно познакомиться! С наступающим Вас 8 Марта!)))
Спасибо большое! И Вас с наступающим 8 марта!!!))))
 
Вы даже похожи, это неслучайно. Приятно, что есть такие красивые и счастливые семьи! Так держать! Желаем еще малышку, а может и поболее!!!
Вы даже похожи, это неслучайно. Приятно, что есть такие красивые и счастливые семьи! Так держать! Желаем еще малышку, а может и поболее!!!
 
Как сказала когда-то моя хорошая знакомая филолог...такие люди должны размножаться...не правда ли? на такой благодатной-то почве!!!
Как сказала когда-то моя хорошая знакомая филолог...такие люди должны размножаться...не правда ли? на такой благодатной-то почве!!!
 
[quote="Муми-мама"]Вы даже похожи, это неслучайно. Приятно, что есть такие красивые и счастливые семьи! Так держать! Желаем еще малышку, а может и поболее!!![/quote] Спасибо, с радостью!)
Муми-мама писал (а):Вы даже похожи, это неслучайно. Приятно, что есть такие красивые и счастливые семьи! Так держать! Желаем еще малышку, а может и поболее!!!
Спасибо, с радостью!)
 
Получила сообщенья в ЛС!!! Спасибо девочки, очень рада слышать теплые слова от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) Очень приятно!
Получила сообщенья в ЛС!!! Спасибо девочки, очень рада слышать теплые слова от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) Очень приятно!
 
Привет,Катюша,статья очень интересная,рада что ты остаешься такой же активной,любознательной девушкой!!! Ты стала отличной женой и хорошей мамой для своего сыночка!!!! Так держать!!!!!
Привет,Катюша,статья очень интересная,рада что ты остаешься такой же активной,любознательной девушкой!!! Ты стала отличной женой и хорошей мамой для своего сыночка!!!! Так держать!!!!!
 
Спасибо Мариночка!!!!!!!!!
Спасибо Мариночка!!!!!!!!!
 
ой, так светло стало от этого интервью! Приятно познакомиться!
ой, так светло стало от этого интервью!
Приятно познакомиться!
 
[quote="grining_cat"]ой, так светло стало от этого интервью! Приятно познакомиться![/quote] И мне очень приятно!!))))
grining_cat писал (а):ой, так светло стало от этого интервью! Приятно познакомиться!
И мне очень приятно!!))))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь