Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Персона > Знаменитости > Адриано Челентано: бунтарь и покоритель женских сердец...

Адриано Челентано: бунтарь и покоритель женских сердец...

28.05.2015     Автор: Ольга Слаутина

Родители считали, что малыш Адриано не выживет из-за поздних родов. Но он выбрал жизнь — яркую, неподдельную, окутанную любовью, страстью и музыкой.

6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян Леонтино и Джудитты Челентано родился 5 ребенок. Его маме на тот момент было 44 года. Она так сильно переживала из-за поздних родов, что внушила себе мысль — ребенок не выживет. Семья даже не стала запасаться пеленками. Но родившийся мальчик мгновенно стал любимчиком всего клана Челентано.

Шли годы, мальчик по имени Адриано пошел в школу. Учился он отвратительно, зато пользовался большим успехом у консьержей домов на своей улице. Они считали его оторвой и при каждом удобном случае старались отвесить подзатыльник.



В 12 лет родители забрали сына из школы и определили к дяде в часовую мастерскую. Где он начал работать подмастерьем. И, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любительском спектакле-водевиле. Адриано покорил зрителей очень смешным номером пародийного характера на популярного в те годы певца Луи Прима. Уж очень Челентано был похож на него внешне.



Но на этом харизматичный Адриано не остановился. Это было время рок-н-ролла, и, «поймав волну», он начал подражать и другим мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он пел песни из их репертуара, подыгрывая себе на гитаре. Но пародия не принесла бы ему всех звезд, поэтому в 1954 году Челентано начал сам сочинять и исполнять свои песни. Хотя его мама говорила потом, что он был в семье единственным, кто не умел петь.



Своих зрителей он «цеплял» не только голосом, сценическим поведением, но и внешним видом...

«Я — бунтарь в том, как одеваюсь, как мыслю и как люблю, малышка моя», — поет Челентано в одной из своих песен.
И действительно, на заре актерской карьеры он жил идеалами рок-н-ролла и одевался вызывающе бедно и небрежно.

На первую встречу с режиссером, предложившим ему главную роль в фильме «Какой-то странный тип», Адриано заявился в грязной полурасстегнутой рубахе, маленькой черной шапочке, надвинутой по самые глаза, и в шлепанцах на босу ногу.

Но все же, стиль истинного итальянского мачо — уличного хулигана, денди и настоящего джентльмена — Челентано создал благодаря жене Клаудии Мори. С ней он встретился в 1963 году на съемках той самой комедии «Какой-то странный тип». А через год они тайно поженились.



Самое смешное, что сначала актриса наотрез отказалась сниматься с ним, узнав, что в одной из сцен ей нужно будет с ним целоваться. «С этой обезьяной? Никогда!» — категорично заявила Клаудия. Но уже после первого съемочного дня девушка оказалась с Адриано наедине в гостиничном номере. Да, победа была быстрой, но она переросла в крепкий брак.



Сразу после свадьбы Клаудия занялась имиджем супруга. Она старалась сделать все, чтобы он выглядел... достойно? Нет, наоборот! Еще более безвкусно, вульгарно и крикливо, чем раньше. И не прогадала: известность Адриано росла, он становился кумиром и секс-символом для миллионов поклонниц.
На светские вечеринки, торжественные мероприятия певец и актер приходил в пестрой рубахе, распахнутой на груди с густой «растительностью», в сапогах на высоких каблуках и с «синяком».
Левый глаз был густо обведен фиолетовыми тенями.



Челентано мог сочетать белый костюм и черную шляпу, спортивные ботинки и классический костюм, носить рубашки с веселыми рисунками и невероятно яркие галстуки, надевать пончо.

В гардеробе Челентано можно было найти много шерстяных пиджаков, расклешенных брюк, шляп и кепок, длинных плащей из твида и кожи. И даже сейчас Адриано остается эталоном брутальной мужской красоты, которая, к сожалению, исчезает в эпоху гламура и метросексуализма.

У Адриано было множество поклонниц. Больше, чем итальянки, по нему убивались женщины Советского Союза. Он был настолько обаятельным, от него исходил мощнейший заряд энергии и позитива, что устоять перед его знаменитой улыбкой не было ни единого шанса.



Достаточно вспомнить его роли в фильмах «Блеф», «Серафино», «Укрощение строптивого». Его обычное амплуа — грубоватый, «себе на уме» простак, однако это только на первый взгляд. За этой маской скрывается бездна юмора, доброты и нежности. Критики говорили о нем так: «Дар Челентано — это дар неординарный, искрящийся, как Неаполитанский залив под лучами щедрого итальянского солнца».



Для любого итальянца, сколько бы лет ему ни было, женщины — это воздух, без которого жизнь попросту становится невозможной. В этом смысле Адриано всегда оставался истинным сыном своего народа.

Да и в принципе к любви у Челентано было особое отношение.
Для меня любовь — двигатель всего. Любовь в самом широком смысле. Не только к женщине. К другу, к незнакомцу, к дереву, к тем, кто страдает из-за бесчеловечного неравенства, к закату и шторму… В общем, к жизни.
Но во всех этих вещах, в конце концов, я вижу Женщину… даже в шторме. Вот кого я не люблю — комаров. К ним я испытываю чувство, похожее на ненависть. Они меня кусают, а у меня аллергия, — говорил итальянец.

На всем протяжении карьеры его преследовали слухи об интрижках с партнершами по съемочной площадке. Даже прекрасная Орнела Мути, партнерша по всеми любимому фильму «Укрощение строптивой» не устояла. Из-за Челентано она даже разошлась с мужем, надеясь на дальнейшие отношения со звездой, но брак с Клаудией оказался прочнее.



И Клаудия Мори заслуживает, безусловно, этого счастья. Ведь она поставила крест на своей карьере ради мужа. Занялась его продюссированием, стала его администратором, секретарем, телохранителем — просто всем для Челентано. Клаудия постоянно пиарила супруга, создавала различные скандальные истории, которые поднимали славу неординарного актера.

Например, однажды в эфире первого национального канала прозвучала странная новость: в самом центре Рима на проезжей части одной из центральных улиц неизвестный танцует вальс. По этой причине образовалась огромная пробка, и город превратился в сумасшедший дом. Как выяснилось позже в полицейском участке, героем дня был Челентано, который просто репетировал сцену из фильма. Как правило, после таких «пиар-акций» фильм имел оглушительный успех.



Клаудия много вытерпела ради мужа, и он не остался в долгу. В это трудно поверить, но их брак продолжается уже более 50 лет. У них уютное семейное гнездышко и трое прекрасных детей — Розита, Розалинда и Джакомо.

Дочки стали актрисами, а сын — певцом.





Кстати, в честь золотой свадьбы пара выпустила книгу о своей любви, которая написана в форме дневника. Автором этого произведения выступила супруга Челентано. Она не постеснялась включить в книгу откровенные личные признания, которые встречаются на протяжении всего «дневника» длинной в полвека.  

Путь Адриано Челентано на Олимп не был особенно быстрым и легким. Главное, он был радостным, поскольку рядом была любимая женщина.



Если говорить об отношения Адриано Челентано с Россией, то их можно назвать очень теплыми!
— Ещё в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сём. А за окном снег.
— В доме потрескивают поленья в печи, и незримо присутствует мудрость. Вот так я всегда представлял себе Россию — край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. И очень рад тому, что приехал сюда и могу здесь зажечь свой огонь, потому что видимо именно отсюда начнётся тот великий огонь, в котором сгорит всё зло! — говорил он в одном из своих интервью.

В 1960 году на одном из телешоу Челентано вместо гитары взял в руки балалайку и, отплясывая нечто невероятное вокруг опешившей певицы Мины, исполнил некий «Nikita Rock», посвященный тогдашнему советскому лидеру Никите Хрущеву. А в 1987 году, будучи в Москве на премьере своего фильма, Адриано Челентано по спецлинии беседовал с нашим космонавтом Александром Александровым и спел для обитателей станции «Мир» любимую русским народом песню «Azzurro».



Это был первый и последний визит итальянца в СССР. Ни разу не был он и в России. Последние десятилетия Челентано вообще редко покидает пределы Италии по одной причине боязни перелетов. И с годами этот страх только прогрессирует.

Сейчас Адриано Челентано уже 77 лет, он является одним из самых успешных и влиятельных исполнителей в истории итальянской музыки. За всю свою карьеру он выпустил сорок один студийный альбом общим тиражом 150 миллионов, а также снялся более чем в 40 кинофильмах. В честь Адриано Челентано назван астероид № 6697, открытый 24 апреля 1987 года.



Он редко дает концерты, почти не появляется на экране, выглядит уже солидно, но в нашей памяти он остается тем простаком, скачущим по сцене, строящим гримасы и одевающимся совершенно нелепо для основной массы людей, но идеально подходяще для «парня на шарнирах», ведь именно так его называли на пике карьеры!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (2)
 
Интересная статья. Он правда брутальный мужчина, очень обаятельный.
Интересная статья. Он правда брутальный мужчина, очень обаятельный.
 
Спасибо за статью! Прекрасный актер и светлый человек. Годы не властны над ним!
Спасибо за статью! Прекрасный актер и светлый человек. Годы не властны над ним!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь