Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Персона > Гость портала > Александр Горгоцкий

Александр Горгоцкий

07.12.2012     

Руководитель клиники «Альфа-Центр Здоровья» в Кирове.

Он точно знает, какой должна быть современная медицина. Александр Горгоцкий, руководитель клиники «Альфа-Центр Здоровья» в Кирове, рассказал  редакции портала Кировчанка.ru как создать идеальные условия для пациентов.

Что ни говори, но недооценить врачебное дело трудно. Рядом с врачами мы рождаемся, да и по жизни нередко обращаемся к ним за помощью. Главное, чтобы в 21-й век помощь эта была квалифицированной, оборудование — точным, а врачи вызывали доверие.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» помогает кировчанам уже 3 года. Ее нередко рекомендуют друзьям и знакомым, а те, кто обращается сюда за помощью, становятся постоянными клиентами. Бессменный и опытный руководитель центра Александр Горгоцкий рассказал нашему порталу о том, как работает успешная клиника города.

― Александр Иванович, в детстве мальчики хотят стать космонавтами, спасателями. Вы думали в юности о том, что свяжете свою жизнь с лечением людей? Как вы пришли в эту профессию?

― Так случилось, что в раннем детстве я потерял отца. Его уход был связан с тяжелой болезнью. Тогда мне захотелось вылечить если не всех, то хотя бы помочь многим. Это, наверное, и было решающим в выборе профессии. Путь становления врача долгий и тернистый и, конечно, врачами не рождаются, врачами становятся.

― И все-таки, наверное, не поспоришь, что врач — неблагодарная профессия. Слишком часто можно услышать фразу: «Во всем виноваты врачи». Что вас заставляет все эти годы оставаться в «белом халате»?

― Ключевое в профессии врача ― это желание помочь. Конечно, я люблю выбранную профессию, ведь каждый день я и все сотрудники клиники, которую я возглавляю, помогаем пациентам.

Ежедневно, получая письма от благодарных пациентов, я думаю, что не зря для клиники выбран девиз: «Мы работаем, чтобы вы были здоровы».
― Врач в семье — это редкий подарок. И все же, как домашние относятся к вашей профессии? Согласитесь, работа занимает немало времени.

― Моя супруга и сын ― тоже врачи, поэтому они прекрасно понимают всю специфику сложной и ответственной профессии врача. Мне очень повезло с супругой, на протяжении всей нашей семейной жизни всегда чувствовал ее любовь и поддержку.

Конечно, дети выросли, и все мы работаем в напряженном ритме, но всегда помним друг о друге. Если даже не удается собраться всем вместе за семейным столом в праздничные дни, то всегда звоним друг другу.

― Мы знаем, что в этом году клиника «Альфа-Центр Здоровья» отметила 3-хлетие. Если подвести небольшой промежуточный итог, какое главное достижение клиники вы можете отметить?

― Очень приятно, что за прошедшие годы моего руководства для многих кировчан клиника стала центром семейного здоровья, ведь нас посещают целыми семьями и рекомендуют своим друзьям и знакомым.

― Пациенты сегодня очень требовательные. И, наверное, среди важных задач есть и такая, чтобы человек обратился к вам снова. Что вы как руководитель для этого делаете? Возьмем, к примеру, кадры. Как вы их отбираете?

― Пожалуй, главное, на что стоит обратить внимание руководителю, ― это подбор, расстановка кадров и забота о пациентах. Сотрудники клиник принимаются на работу после многоступенчатого отбора, это гарантирует высокий профессиональный и этический уровень наших специалистов.

У нас функционирует уникальная система мотивации сотрудников: оценивается деятельность персонала не по объему оказанных услуг, а по их качеству, что позволяет нашим клиентам оптимизировать свои расходы и экономить время на лечение, избегая ненужных назначений.

Внутренняя политика компании определяет уважительное и доверительное отношение руководства к сотрудниками, как к равноправным членам команды, что формирует неравнодушное отношение сотрудников к клинике и повышает качество их работы.

Мы стараемся, чтобы в клинике царила атмосфера спокойствия, уюта и заботы. Регулярно проводим акции, в рамках которых предоставляются скидки на различные медицинские услуги.

Стараемся не забывать о наших маленьких пациентах. Для них каждый год проводятся праздники («День защиты Детей», «Новый год») и конкурсы поделок.

― Какие специалисты работают в вашей клинике?

― Наша клиника гордится докторами, которых знает весь город. Это замечательные врачи-педиатры Халева Нина Васильевна, Гвозденко Марина Рудольфовна, Перетягина Валентина Глебовна, врач функциональной диагностики Унжакова Марина Анатольевна, врач-невролог Бушмелева Ольга Владимировна, хирург Царегородцев Владимир Васильевич, врач-офтальмолог Сенякаева Наталья Александровна и многие другие.

― Не секрет, что оборудование для медицинских клиник очень дорогостоящее. И экономить на нем нельзя! Какие технологии присутствуют в вашей клинике?

― Клиника «Альфа-Центр Здоровья» оснащена современным оборудованием ведущих мировых производителей: General Electric Healthcare, Olympys, Schiller, Melag и других. Для ультразвуковых и рентгенологических исследований применяются универсальная система экспертного класса, повышающая точность диагностики при проведении всех видов ультразвуковых исследований, цифровой рентгенограф GE DR-F с плоским детектором свободного позиционирования, позволяющий получить высокое качество изображения при существенном снижении дозовой радиоактивной нагрузки. Полученный снимок по необходимости может транслироваться для других специалистов, к тому же, его можно распечатать в цифровом формате или записать на электронный носитель пациента.

― В клинике «Альфа-Центр Здоровья» существует детское отделение. Расскажите о его преимуществах.

― Без сомнения, нашим основным конкурентным преимуществом является большой комплекс услуг, которыми могут воспользоваться наши маленькие пациенты: амбулаторно-поликлиническая помощь (консультация педиатра, узких специалистов), лабораторные исследования (общие, цитологические, гормональные и другие виды анализов), инструментальные исследования (рентгенодиагностика, УЗИ), физиопроцедуры, массаж, помощь на дому, вакцинопрофилактика, медицинские документы (справки, больничные листы, направления), большой спектр программ диагностики и годового обслуживания.

Еще одно преимущество нашей клиники ― это система ведения электронных амбулаторных карт. Вся информация о пациенте заносится в единую базу данных и при необходимости пациент может получить дубликат описания снимка, результат УЗИ, анализов.
Конечно, не стоит забывать и об удобном месторасположении клиники в центре города, и любой человек сможет без труда добраться до нее.

― Если говорить о культуре врачей, как вы относитесь к тому, что сегодня некоторые прописывают лекарства по договоренности с фармацевтическими компаниями, получая при этом бонусы?

― Отношусь к этому крайне отрицательно. Считаю недопустимым, т.к. это мешает врачу мыслить клинически в интересах пациента. Врач несет полную ответственность за лечение, и значит, за препараты, которые он выписывает.

― Сейчас очень популярны как зарубежные, так и российские сериалы про врачей. Нравятся ли они вам? Насколько они отражают реальную жизнь медицинских работников?

― Отношусь к таким сериалам с иронией. Данные фильмы, к сожалению, излишне идеализированы и не отражают нашу действительность.

― И напоследок, пару слов для посетителей портала Кировчанка.ru. Ждем от вас несколько советов как сохранить здоровье в холодное зимнее время. Как все-таки это сделать?

― Всем посетителям портала могу посоветовать, прежде всего, заботиться о своем здоровье ― вести здоровый образ жизни, правильно питаться, принимать витамины, проводить закаливающие процедуры, одеваться по погоде.

Впереди традиционная для этого времени года эпидемия вирусных заболеваний и гриппа. Вакцинация ― наилучший способ защиты от гриппа опасных последствий этого недуга.

Хочется напомнить золотое правило врача: «Легче предупредить заболевание, чем его лечить».

На правах рекламы

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (17)
 
цитироватьmnv24.12.2012 16:52
[quote="NCNC"]У меня знакомые обращались к Гвозденко. При диагнозе ларинготрахеит ребенку 3 года, который до этого вообще не болел (пошли в д/с) и соответственно не принимал антибиотиков, о чем врач был в курсе, был назначен антибиотик клацид (очень сильный между прочим) и еще куча препаратов.[/quote] А вы какой хотели антибиотик?
NCNC писал (а):У меня знакомые обращались к Гвозденко. При диагнозе ларинготрахеит ребенку 3 года, который до этого вообще не болел (пошли в д/с) и соответственно не принимал антибиотиков, о чем врач был в курсе, был назначен антибиотик клацид (очень сильный между прочим) и еще куча препаратов.
А вы какой хотели антибиотик?
 
а я не понимаю что может нравится в детском отделении центра?в дни здоровых детей в дет отделении сидела как то толпа гасторбайтеров,и вообще,постоянно ходят постороннии взрослые,узкие специалисты,узи,все находиться опять же на взрослой территории,не считаю нормальным таскать грудного ребенка по всей поликлиннике
а я не понимаю что может нравится в детском отделении центра?в дни здоровых детей в дет отделении сидела как то толпа гасторбайтеров,и вообще,постоянно ходят постороннии взрослые,узкие специалисты,узи,все находиться опять же на взрослой территории,не считаю нормальным таскать грудного ребенка по всей поликлиннике
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь