Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Персона > Папы нашего города > Сергей Черепанов: «Благодаря полиции я обрел самое главное в жизни»!

Сергей Черепанов: «Благодаря полиции я обрел самое главное в жизни»!

10.11.2013     Автор: Ольга Обухова

Он не только стоит на страже порядка, но и является заботливым отцом и мужем. Продолжаем проект «Папы нашего города» — сегодня мы в гостях у Сергея Черепанова.

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечают день сотрудников органов внутренних дел. В этот день профессионалы своего дела, стоящие на страже порядка, принимают заслуженные поздравления и слова благодарности за свой ежедневный труд.

Работа есть работа, но какие они в свободное время? Как живет их семья? Сегодня мы расскажем именно об этом. Итак, знакомимся с Сергеем Черепановым, его женой Надеждой, сыном Юрой и любимым членом семьи — котом по кличке Ермак.
Сергей и Надежда познакомились на работе. Он был водителем ППС, она — инспектором по делам несовершеннолетних. На службе им приходилось часто общаться, но дальше этого дело не шло. Тогда Сергей взял инициативу в свои руки — через sms-сообщение пригласил Надежду на свидание. Именно так началась история этой пары, стаж которых в органах внутренних дел на двоих составляет без малого 20 лет. Сейчас Сергей является дежурным отдельного батальона ППС, а Надежда — старшим инспектором по делам несовершеннолетних.



Цветы, походы в кинотеатры и кафе, вечерние прогулки, поездка на море — все это было в так называемый конфетно-букетный период, несмотря на безмерную занятость. Сергей сразу начал заботиться о своей будущей супруге, которая сутками могла пропадать на работе.

— Он меня постоянно кормил, так как я всецело отдавала себя работе, иногда и перекусить было некогда. Я всегда мечтала работать в полиции. С тем, как я сюда попала, связана целая история. На медосмотре не проходила по весу — не хватало 6 кг. Пришлось целый месяц отъедаться, набирать вес. В итоге смогла потолстеть только на 5 кг. На повторном взвешивании я схитрила — привязала к каждой ноге по 0,5 кг. риса и спрятала под брюками. Медкомиссию прошла, дальше долго и упорно пыталась устроиться, звонила практически каждый день в кировские подразделения, в Орлов, Мураши, Слободской, Белую Холуницу. Наверное, благодаря настойчивости меня и взяли, — вспоминает Надежда.



Фото из семейного архива Черепановых

Предложение своей любимой Сергей также сделал на работе — во время обеденного перерыва пришел с розой и сказал: «Выходи за меня!». «Хорошо, выйду», — ответила будущая супруга и опять побежала по делам.



Фото из семейного архива Черепановых

Сергей Черепанов:

— Заявление в ЗАГС мы так же поехали подавать в обеденное время, оба в форме. В Ленинском отделе был ремонт, нас отправили во Дворец бракосочетания. Там у нас немного не хватило денег, Надя позвонила подруге, она тоже приехала одетой по форме, в бушлате. Все бегом, бегом... На свадьбе было много сослуживцев.

В ЗАГСе все вначале испугались, откуда столько людей в форме, может что-то случилось? Конечно случилось — наша свадьба!

Инициатива завести ребенка также принадлежала Сергею.



Фото из семейного архива Черепановых


— Мне было совершенно не важно, мальчик будет или девочка, главное, чтобы были дети. Когда мы узнали, что Надя беременна, я безумно радовался, а она — плакала. Боялась, говорила, что не знает, как с маленькими детьми нужно обращаться, что без работы не сможет.

Токсикоз, капризы, походы по больницам, бессонные ночи, купание и пеленание — все это молодые родители переживали вместе. Надежда боялась вида крови, поэтому все анализы сдавала только с мужем.

Фото из семейного архива Черепановых

Сын Юра характером очень похож на папу: такой же упрямый, его никогда не заставишь делать то, чего он не хочет. Даже любимое блюдо у них одинаковое — шашлык. Когда выходные Сергея и Надежды совпадают, а бывает это не часто, они обязательно всей семьей выбираются на природу.

Фото из семейного архива Черепановых

График работы Сергея сутки через трое, а Надежда проводит на работе гораздо больше времени. В этих условиях его можно смело назвать идеальным мужем. Пока супруга трудится, он заботится о сыне, забирает его из садика, готовит ужин. Не забывает Сергей и баловать свою супругу, стоит Надежде о чем-то подумать, вскользь сказать «неплохо было бы, если у меня появится...», а Сергей это уже воплотил в жизнь.



Надежда Черепанова:

— Даже моя зарплатная карточка находится у мужа, я не знаю, сколько зарабатываю (смеется). Меня можно не спрашивать, сколько мы платим за квартиру и прочие услуги, этим занимается Сережа.

И все же у Черепановых есть некоторые разногласия. Сергей считает, что Юру нужно воспитывать в строгости, чтобы он понимал слово «нет», а Надежда говорит, что ребенка нужно баловать. Хотя, увлечения сына поддерживают оба.

Юра любит сказки и мультфильмы про богатырей, у него даже есть костюм с кольчугой и шлемом, а также множество мечей. На 4-летие сына Сергей заказал весьма символичный торт — в виде богатырского меча.

Фото из семейного архива Черепановых

Иногда папа и сын устраивают богатырские поединки, в которых победу зачастую одерживает Юра.



Недавно у младшего Черепанова появилось еще одно увлечение — пение. Каждый понедельник и четверг Сергей отводит сына в музыкальную школу. В отличие от своих сверстников поет Юра совсем не детские песни, а военно-патриотические. Его любимыми произведениями являются «Катюша», «Смуглянка», «Проводы (как родная меня мать провожала)».

На вопрос о том, какую профессию для сына выбрал бы Сергей, он с ходу отвечает — зубного врача. Потому что сам боится походов к стоматологу, и надеется, что любимый сын сделает все без боли. Этого же мнения придерживается и Надежда. Хотя, иногда она думает о том, что Юра, когда подрастет, станет военным. Кто знает, может быть он и продолжит дело своих родителей — это покажет время.

В этот праздничный день наши герои конечно же принимают поздравления, а также поздравляют своих коллег с профессиональным праздником и делятся секретом гармоничных отношений.

Надежда Черепанова:

— Жениться нужно по любви, тогда не страшен и быт, и большая занятость на работе. Самое главное, чего хотелось бы пожелать женщинам, — это такта и терпения!

Сергей Черепанов:

— Несмотря на всю важность работы, того, что ты делаешь, самое ценное — это семья. Я уже к обеду начинаю скучать по сыну и жене. Что может быть важнее в жизни?

В свою очередь мы благодарим семью Черепановых за душевный прием и желаем им дальнейшего взаимопонимания, уважения, чтобы их глаза всегда так светились, когда они смотрят друг на друга, чтобы то, о чем мечтают, исполнилось как можно скорее!

Всем сотрудникам органов внутренних дел и нашим героям в том числе мы хотим пожелать дальнейших успехов в борьбе с правонарушителями, достатка, карьерного роста и возможности как можно чаще находиться рядом со своими родными и близкими!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (7)
 
Приятно было читать и видеть таких замечательных людей, дружную семью, любящих друг друга людей. Хочется пожелать вам всё же побольше времени для совместного отдыха, побольше приятных мелочей в жизни.
Приятно было читать и видеть таких замечательных людей, дружную семью, любящих друг друга людей. Хочется пожелать вам всё же побольше времени для совместного отдыха, побольше приятных мелочей в жизни.
 
Счастья данной семье. сил и терпения! И с Праздником!
Счастья данной семье. сил и терпения! И с Праздником!
 
У вас очень красивая СЕМЬЯ. Счастья Вам, любви, терпения, успехов...И исполнения всех желаний (может,и не всех, НО, МНОГИХ)!!!! Вы ПРЕКРАСНЫ!!!
У вас очень красивая СЕМЬЯ. Счастья Вам, любви, терпения, успехов...И исполнения всех желаний (может,и не всех, НО, МНОГИХ)!!!! Вы ПРЕКРАСНЫ!!!
 
Очень интересная статья! Красивая семья! Хочется пожелать Вам любви, мира и еще прибавления в семействе!)))
Очень интересная статья! Красивая семья! Хочется пожелать Вам любви, мира и еще прибавления в семействе!)))
 
Не смотря на график, такая любовь, понимание! Очень здорово! Такие все голубоглазые =) приятные люди, располагающие! Удачи и здоровья Вашей семье!
Не смотря на график, такая любовь, понимание! Очень здорово! Такие все голубоглазые =) приятные люди, располагающие!
Удачи и здоровья Вашей семье!
 
надо вам еще дочурку.
надо вам еще дочурку.
 
отличная статья про моих друзей! очень тепло и искренне написано, спасибо кировчанке! это замечательные люди, а трудности их только закаляют)) а семья пополнилась!
отличная статья про моих друзей! очень тепло и искренне написано, спасибо кировчанке! это замечательные люди, а трудности их только закаляют)) а семья пополнилась!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь